четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 января 2011

Во главе древнего Углича

Сегодня юбилей у главы Угличского муниципального района Элеоноры Михайловны Шереметьевой.

 

автор Редакция газеты «Северный край»

 

Коренная угличанка, окончила Ярославский медицин­ский институт, работала терапевтом, главным врачом в поликлинике Угличского часового завода, пятнадцать лет руководила здравоохранением города и района – она связана со здешней землёй очень крепкими нитями.

Её уважают. Трижды Элеонора Михайловна участвовала в альтернативных выборах на должность главы и трижды побеждала – на этом посту она семнадцатый год.

Шереметьева – человек действия. Под её руковод­ством создана система поддержки промышленных предприятий малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей, угличане активно участвуют в многочисленных областных и федеральных программах, привлекают «каким-то чудом», как иногда говорят, в качестве инвесторов российские и зарубежные компании первой величины. В результате строятся гостиницы и новые дома, сельские клубы и больницы, спортивные комплексы, дороги, теплотрассы...

А как преобразился сам город за те годы, что у руля Элеонора Михайловна! Отреставрированы и продолжают реставрироваться памятники архитектуры, набережная, старинные особнячки, один за другим открываются муниципальные и частные музеи.

Шереметьева умеет под­держивать талантливых людей и объединять их ради общего дела. У неё неиссякаемый интерес ко всему новому в жизни и к тому, чем живёт молодёжь. Она всегда рада новым людям; множество деятелей культуры, крупных руководителей российского масштаба знают её как радушную хозяйку, а она использует эти знакомства на благо города и района.

Почётный гражданин Углича Элеонора Михайловна Шереметьева неустанно лоббирует (в хорошем смысле этого слова) интересы угличан и жителей других малых городов на федеральном уровне и имеет там заслуженный авторитет. Она – вице-президент Ассоциации малых и средних городов России и президент Ассоциации малых туристических городов. Активно работает как член коллегии Министер­ства экономического развития и Ростуризма. Является членом Совета по местному самоуправлению при председателе Госдумы РФ. Состоит в комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Свой юбилей, совпавший с началом нового года, глава Угличского района встречает как всегда с большими планами. Удачи вам, здоровья и новых успехов, Элеонора Михайловна!

 

Читайте также
  • 15.08.2009 У них кризиса нетВ Угличе кризиса в строительной отрасли не наблюдается. Используя все действующие федеральные и региональные программы, здесь добавляют к ним средства
  • 17.01.2009 Кризис можно смягчитьБезработица по Угличскому муниципальному району выросла. Сократились объёмы автоперевозок. Ювелирный завод «Чайка» зафиксировал снижение объёма продаж.
  • 04.06.2008 Новый первый заместительСотрудникам администрации Угличского муниципального района и главам сельских поселений представили Сергея Маклакова, назначенного первым заместителем главы Элеоноры Шереметьевой.
  • 22.03.2008 И подкова на счастьеВ Угличе прошла торжественная инаугурация главы района Элеоноры Шереметьевой. Она избрана на этот пост в четвёртый раз.
  • 30.05.2006 Все мэры в гости будут к намСубботний приезд в Углич мэра Москвы Юрия Лужкова был окутан завесой таинственности. Хотя в администрации района заблаговременно была составлена программа
  • 27.05.2006 Награда Элеоноре ШереметьевойМэру Углича Элеоноре Шереметьевой Международная академия социальных наук присвоила звание академика и наградила орденом «За обустройство России». Высокого
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают