среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 января 2009

Депутаты поддержали спортсменов

Вчера на заседании постоянной комиссии Ярославского муниципалитета по социальной политике депутаты говорили о физкультуре. Народные избранники приняли решение об обеспечении спортивных сборных команд города Ярославля.

автор Ярослав МАЙБОРОДА.

 

Расходы команд на подготовку и участие в соревнованиях компенсируют из городской казны. Спортсменам возместят затраты на питание, транспорт и бронирование жилья. Также будут компенсированы расходы на страхование, приобретение экипировки, технических средств, инвентаря и некоторых медикаментов.
Разобравшись с порядком обеспечения сборных, народные избранники перешли к другим вопросам.
– Когда мы сможем узнать, какая сумма выделяется на финансирование наших команд «Шинник» и «Нефтяник»? – спросил депутат Константин Шлапак.
– Финансирование утверждено на уровне прошлого года, без всяких надбавок. К заседанию муниципалитета мы подготовим всю информацию и назовём конкретные цифры, – пообещал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Сергей Чурсинов.
Депутат Алексей Малютин попросил коллег обратить внимание ещё на одну тему, не включённую в повестку дня.
– К следующему заседанию комиссии нужно подготовить информацию о заполнении недавно открытых детских садов, – сказал Алексей Геннадьевич.
Депутат имел в виду детский сад № 100 на проспекте Машиностроителей за Волгой. По информации Малютина, он не полностью укомплектован – не хватает работников. Зарплаты у сотрудников очень низкие, а работа не из лёгких. Учреждение рассчитано на двести детей, но пока его посещают всего около ста ребятишек.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 11.01.2013 13 января – День российской печати В воскресенье 13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Основная часть поздравлений придёт в редакцию «Северного края» ближе к этой дате.
  • 10.01.2013 Потери «Шинника» 10 января ярославский «Шинник» начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 22.12.2012 Это грозное слово «стандарт» Штраф в 250 тысяч рублей грозит организациям «Управдом» и «Наш Дом», которые управляют многоквартирными домами в Любиме и Пречистом.
  • 21.12.2012 «Северный край» снова с наградами Вчера в Ярославле состоялось очередное заседание коллегии областного департамента здравоохранения и фармации. Помимо рассмотрения рабочих вопросов на заседании
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают