суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 июня 2002

Новые замы – новые полномочия

Губернатор области подписал постановление о распределении обязанностей между тремя своими первыми заместителями. Как мы уже сообщали, теперь, помимо занимающего этот пост с 1996 года Владимира Ковалева, в этом статусе будут работать Александр Федоров, курирующий вопросы промышленности, и Ирина Скороходова – социальная политика. Согласие на их назначение дали недавно депутаты областной думы.

 

В течение последних шести лет, пока Владимир Ковалев был единственным первым заместителем, он замещал губернатора во время его отсутствия, вел большинство текущих вопросов, составлял ежемесячный график финансирования, давал поручения остальным замам главы региона, представлял область при общении с иностранными делегациями, подписывал договоры от имени администрации области. Его слово по многим вопросам было решающим, с ним необходимо было согласовывать все важные документы.

Согласно новому распределению обязанностей Владимир Ковалев будет и впредь исполнять обязанности губернатора, как того требует Устав обла-сти (тяжелая болезнь, отставка, отрешение от должности и т.д.), вести заседания администрации и возглавлять ее коллегию, разрабатывать планы и программы социально-экономического развития области и проект бюджета. Однако часть формальных полномочий отошла к новых первым заместителям. Теперь они могут по поручению губернатора вести заседания администрации и подписывать договоры и соглашения от имени «Белого дома», участвовать в разработке утверждаемого губернатором ежемесячного графика финансирования по профильным вопросам. Кроме того, Ирина Скороходова и Александр Федоров смогут давать указания простым заместителям губернатора (своим бывшим коллегам) и всем остальным чиновникам, согласовывать проекты нормативных актов и официально представлять область в столице и за границей.

Евгений Соловьев.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают