четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 июля 2002

Конверсия по-первомайски

Еще недавно почти автономный населенный пункт Олей-

автор Антон ЧЕРКОВ.

 

нинское в Первомайском районе, состоящий из двух 8-квартирных домов для офицеров и казармы на 50 солдат, занимала радиолокационная рота. Ее перевели в Вологду, и военный городок мог остаться бесхозным, если бы глава Первомайского муниципального округа не присмотрел его под детский дом. Он находится в самом Пречистом и страдает не столько от нехватки жилой площади, сколько от бытовой неустроенности. А тут все как на заказ – и своя система отопления с котельной, и прачечная, и водопровод, и складские помещения, вполне подходящие для двух коров. Есть даже дизель для автономного электроснабжения.

Теперь остается главное – уберечь городок от разграбления местными жителями в ближайшие два-три месяца, пока окончательно будут оформлены все документы на владение собственностью. Принципиальная договоренность об этом с областной администрацией есть, и главе округа предложено начать переоборудование военного городка под детское учреждение немедленно, чтобы у окрестных жителей даже и мысли не возникло о том, что оставленное имущество «плохо лежит».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают