вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 августа 2002

Иностранные инвестиции в Россию растут

МОСКВА. Объем иностранных инвестиций в экономику России понемногу растет, рапортовал в прошедший понедельник Госкомстат РФ.

 

По данным статистики, объем иностранных инвестиций в российскую экономику в первом полугодии 2002 года увеличился на 25 процентов по сравнению с тем же периодом 2001 года. В первом полугодии инвесторы вложили в российскую экономику 8 млрд. 368 млн. долларов. Тем не менее, статистики отмечают, что объем российских инвестиций, направляемых за рубеж, на протяжении нескольких последних лет превышает объем поступающих в Россию иностранных инвестиций. По состоянию на конец июня 2002 года объем инвестиций из России, накопленных за рубежом, составил 3,8 млрд долл. В Госкомстате в связи с этим указывают, что российские инвестиции за рубежом не накапливаются, поскольку носят краткосрочный характер, а иностранные инвестиции в Россию в гораздо большей степени носят долгосрочный характер и в большем объеме оседают в российской экономике. Однако тенденции к оттоку капитала преодолеть пока не удается.

Читайте также
  • 22.12.2012 Наша экономика – лучшая В сравнении с соседними областями Центрального федерального округа экономика Ярославской области выглядит наиболее предпочтительней.
  • 18.12.2012 Инвестиций стало существенно меньшеВ январе – ноябре 2012 г. организациями области (без субъектов малого и среднего предпринимательства, объёма инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими
  • 07.12.2012 Хорошие перспективы для инвестиций 5 декабря в Москве между правительством Ярославской области и Министерством экономического развития РФ подписано соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 18.01.2007 Евгений ЗАЯШНИКОВ: «Федеральные планы, региональные перспективы»Начало года. Итоги подведены, планы сверстаны, цели намечены, в том числе и в экономике. И мы продолжаем разговор о перспективах экономического развития
  • 28.08.2002 Нужно два триллиона МОСКВА. Для выхода российской экономики на траекторию устойчивого экономического роста в течение 20 лет, по экспертным оценкам, потребуется около 2 трлн.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают