четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 августа 2002

Разделим власть

Глава Тутаевского муниципального округа (ТМО) не может быть руководителем администрации и председателем муниципального совета одновременно. К такому заключению пришла бюджетная комиссия муниципального совета.

автор Денис БРУНКЕВИЧ.

 

Десять из одиннадцати депутатов проголосовали "за".

Но чтобы добиться реализации этого решения, необходимо провести окружной референдум о внесении изменений в устав муниципального образования, согласие на это может дать только муниципальный совет. Члены комиссии надеются, что собрание представителей ТМО поддержит их.

Как заявила депутат Татьяна Дубровина, она не намерена дожидаться референдума и будет обращаться в суд. Сейчас округ возглавляет Валентина Кривошеина, она же является и председателем муниципального совета.

В прошлом году тутаевские депутаты уже обращались в городской суд с заявлением о признании недействительной и не подлежащей применению той части статьи 68 устава округа, где говорится, что без референдума нельзя изменять положения устава.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают