пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 августа 2002

Завалим Москву нашими товарами

- Проникновение на рынки друг друга - это улица с двухсторонним движением, - заявил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, открывая 8-ю московскую промышленную выставку-ярмарку "Москва и регионы. Кооперация и сотрудничество". Ярославские предприятия заняли на ней достойное место.

автор Денис БРУНКЕВИЧ.

 

Наибольшее скопление народа, впрочем, было у экспозиции "Ярпива". От желающих на халяву попробовать нашего пивка просто не было отбоя. У столиков бок о бок стояли и представители региональных администраций, и простые посетители.

Все участники выставки-ярмарки старались поразить гостей широтой размаха. Прямо на открытых столах (а не под стеклом, как делали некоторые прижимистые фирмы) разместили свою продукцию ООО "Рамоз" и ОАО "Ярославский мукомольный завод № 2". Большой шоколадный торт-мороженое был разрезан и съеден в считанные минуты. Не отходя от прилавка, посетители лакомились печеньем, йогуртами, сыром и маслом, произведенными в Ярославской области. "Предприимчивые" пенсионеры бойко складывали продукты в сумки про запас. Не поскупилась и "Балканская звезда". Сначала сигареты раздавали поштучно, затем каждый желающий мог получить уже целую пачку. Некоторые посетители выстраивались в очередь по нескольку раз.

- Пусть в Москве знают ярославский табак, - услышал я от девушки, стоявшей за прилавком.

Но не только куревом и едой была представлена продукция ярославской промышленности. Рядом расположились стенды с экспозициями аэропорта Туношна, МУП "Яртелесеть", МП "Ярославльводоканал", ГП "81-я центральная инженерная база". Здесь же перспективы застройки города пояснял всем желающим главный архитектор Ярославля Аркадий Бобович.

Ни у одной экспозиции, кроме ярославской, не было такого громадного жидкокристаллического монитора, на котором высвечивались достижения областной промышленности. Их комментировал к тому же сам губернатор области Анатолий Лисицын.

- Особенность этой выставки, - заявил он журналистам, - состоит в том, что мы приехали сюда показать главным образом не продукцию, а наши инвестиционные проекты, в том числе и с Москвой.

Губернатор отметил, что сейчас Ярославская область поставляет в Москву продукции на шесть млрд. рублей, а из Москвы к нам приходит товаров всего на один миллиард. По мнению губернатора, это говорит о высоком спросе на продукцию ярославских предприятий. Москва стала хорошим рынком сбыта для них.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают