среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 сентября 2002

Троицкий проверяет посты

Племзавод "Красный Октябрь" в Любимском районе посадил картофель на тридцати гектарах и получил неплохой урожай, один из лучших в области, - 120 центнеров с гектара. Убирать его начали 9 сентября, больше половины уже выкопали.

 

На семена определено 120 тонн, некоторую часть продадут - есть заявки из Костромской области, но в первую очередь обеспечат больницы и социальные учреждения района. На картошке работали учащиеся Ермаковской средней школы и дружно вышли пенсионеры, которые знают, что племзавод отблагодарит при случае сеном и концентратами для личного скота. На поля "Красного Октября" приезжали работники даже из райцентра, их привлекала оплата: деньги, но главное - десятина, десятую часть собранного картофеля они могли взять себе, в неурожайный год он дорог. Наведываются и криминальные "помощники". Они хорошо механизированы, а рядом бойкая дорога на Буй. Пытались воровать зерно с зернотока, покушались на картошку, когда прошел слух о хорошем урожае. Поля и склады приходится охранять. Молодой председатель Николай Александрович Троицкий днем организует дежурных, расставляет их по местам, а ночью ездит проверять посты. Ведь что греха таить - иной часовой не так уж надежен, может и сам на общественное добро позариться. Круглосуточная работа Николая Александровича его домашних не удивляет: он председатель в третьем поколении. Его дедушка Федор Павлович руководил здесь до 1945 года колхозом "Ударник", отец - Александр Федорович - был во главе дела с 1950 по 2002 год.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают