четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 октября 2002

Утекают капиталы

МОСКВА. Правительству не удалось в 2002 году перебороть тенденцию к оттоку капитала из страны. Летний приток капитала в страну оказался кратковременным явлением.

 

Как сообщил зампред Центробанка Олег Вьюгин, до конца года по различным каналам из России уйдут 11 млрд. долларов. В основном миллиарды, уходящие из страны, состоят из платежей по внешнему долгу. Учитывая, что правительство избегает новых займов, получается отток капитала. А российские компании, по данным Центробанка, наоборот, проявляют больший интерес к инвестированию денег в России, чем за рубежом. Кроме того, Вьюгин не исключил, что активизировался приток денег нерезидентов. "Иностранцам довольно трудно осуществлять непрямые инвестиции в российские краткосрочные финансовые инструменты. Тем не менее, у меня есть подозрение, что через дочерние структуры западных банков иностранный краткосрочный капитал все-таки приходит в Россию. Это тоже сокращает чистый отток капитала", - предположил экономист. По его данным, в 2001 году чистый отток капитала по платежному балансу составил около 16 млрд. долларов.

Читайте также
  • 22.12.2012 Наша экономика – лучшая В сравнении с соседними областями Центрального федерального округа экономика Ярославской области выглядит наиболее предпочтительней.
  • 19.12.2012 Депутаты аплодировали принятию бюджета Вчера областная Дума окончательно утвердила областной бюджет на 2013-й и плановый период 2014 и 2015 годов. Принятие бюджета депутаты традиционно сопроводили аплодисментами.
  • 07.12.2012 Миллиард – в бюджет Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области подвело итоги деятельности за январь – октябрь 2012 года.
  • 28.11.2012 Претензий к бюджету оказалось не так многоОбластная Дума вчера утвердила Александра Князькова в должности первого заместителя губернатора - председателя правительства Ярославской области и приняла
  • 15.11.2012 Депутаты требуют доработать бюджет региона 13 ноября на расширенном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы депутаты приступили к рассмотрению проекта регионального
  • 14.08.2002 8 олигархов контролируют Кремль МОСКВА. Восемь крупных акционеров контролируют 85 процентов частных капиталов и диктуют Кремлю свою политику реформ, считает швейцарская газета Le Temps.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают