четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 октября 2002

Двум столицам не бывать

Сделать Рыбинск областным центром законодательной власти предложил депутат облдумы Ян Андреев (об этом мы сообщали в материале «Умная голова покоя не дает» – номер за 14 сентября).

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

. Вчера это предложение рассмотрела постоянная комиссия по законодательству, вопросам государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Госдумы Ярославской области.

Сам Андреев на комиссии не присутствовал в связи с отъездом на учебу в Москву. Депутатов познакомили с его объяснительной запиской. Мотивы его законодательной инициативы таковы: Рыбинск нуждается в инвестировании дополнительных денежных средств.

Размещение здесь Государственной думы Ярославской области будет стимулировать развитие города и Рыбинского района.

Однако депутатов эти доводы не убедили. Они заявили, что, по существу, нет экономического обоснования такого переноса парламентской столицы. Неизвестно, найдется ли в Рыбинске подходящее здание, во что обойдется переезд туда законодателей. И вообще, почему рыбинцев не спросили, нужно ли им это? По закону вопрос об изменении административного устройства должен решаться на референдуме.

Комиссия большинством голосов отклонила проект. Только депутат Станислав Смирнов голосовать не стал ни за, ни против, сказав, что у него особое мнение.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лепта в общее делоНачались поступления денежных средств в учрежденный ярославским муниципалитетом в декабре 2005 года Городской
  • Уважаемые ярославцы! Вот уже многие десятилетия день 7 ноября является в нашей стране государственным праздником. Сегодня
  • Человек и природа Сгорел хвойный гигант