четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 ноября 2002

Нужна "сильная рука"

МОСКВА. Почти половина населения нашей страны - 49 процентов - считает, что населению России необходим сильный и властный руководитель. Таковы результаты опроса, проведенного агентством региональных политических исследований (АРПИ).

 

В ходе исследования опрашиваемым задавали вопрос: "Бывают ли, по вашему мнению, такие ситуации в жизни страны, когда народу нужен сильный и властный руководитель, "сильная рука"?" На втором месте стоит ответ "бывают такие ситуации, например, сейчас, когда нужно сосредоточивать всю полноту власти в одних руках" - 34 процента. 15 процентов респондентов считают, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы вся власть была отдана в руки одного человека, а 2 процента затрудняются ответить. Воздержавшихся от ответа не было. При этом за последние два года, с марта 2000-го по ноябрь 2002-го, возросло число считающих, что нашему народу необходима "сильная рука", с 42 до 49 процентов. Примечательно, что количество сторонников "сильной руки" растет по мере снижения их дохода и образования. Военнослужащие чаще остальных высказываются за ситуации, когда власть должна быть в одних руках. Оценивая политические пристрастия респондентов, можно отметить: ответ о необходимости "сильной руки" больше популярен среди сторонников Зюганова, КПРФ и ЛДПР. Кроме того, интересно, что чаще остальных за необходимость "сильной руки" высказываются пессимисты.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают