суббота 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 ноября 2002

Чернобыльцам восстановят повышенные пособия

МОСКВА. Совет Федерации одобрил поправки к закону «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

 

Они восстанавливают выплаты в повышенном размере пенсий и пособий – их будут получать 33 тысячи неработающих пенсионеров и инвалидов, а также почти 4 тысячи детей-инвалидов. В сентябре нынешнего года закон уже был одобрен обеими палатами парламента, однако отклонен президентом. Правовое управление главы государства усмотрело в оформлении законопроекта некоторые юридическо-технические неточности, которые теперь устранены. В мае этого года Россия проиграла процесс в Европейском суде по правам человека о неполной выплате компенсации гражданину РФ, участнику ликвидации последствий чернобыльской катастрофы Анатолию Бурдову. Тогда государство обязалось выполнить постановление Европейского суда и выплатить Анатолию Бурдову компенсацию в 3 тыс. евро.

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 13.10.2012 Чтобы квартплата не стала непосильным бременем С наступлением отопительного сезона счета за жилищно-коммунальные услуги разбухают. В сочетании с выросшими с 1 июля тарифами нерадостная картина получается.
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 20.04.2012 Социальный блок в порядке Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин провёл брифинг, посвящённый итогам работы регионального социального блока в прошлом году и планам на нынешний год.
  • 20.04.2012 Чем выше пирамида, тем больнее с неё падатьОбманутые вкладчики не ушли в прошлое вместе с пирамидами 90-х. Они и сегодня живут среди нас и так же чувствуют себя обманутыми. Недавно в редакцию
  • 07.12.2005 Детские пособия увеличатВчера депутаты облдумы приняли решение об увеличении размера детских пособий и единовременных компенсаций для региональных льготников в 2006 году. Цена вопроса – 260 млн.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают