четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 декабря 2002

Депутат нынче дорог

Вчера комиссия по этике облдумы одобрила поправки в закон о статусе регионального депутата, улучшающие материальное положение народных избранников.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Спикер Андрей Крутиков предложил увеличить денежное содержание депутата, работающего на непостоянной основе, с полутора до двух тысяч ста рублей. Такие деньги можно получить, просто придя раз в месяц на сессию Думы и посетив пару раз заседания постоянных комиссий.

Кроме того, депутатам теперь можно будет оплачивать из областного бюджета не только получение второго высшего образования в столичных вузах, но и проезд к месту учебы и командировочные расходы. Предлагаемые спикером поправки также разрешат народным избранникам получить возвратную ссуду на покупку жилья из средств областного бюджета. Депутаты Станислав Смирнов из Брейтова и Нина Морозова из Борисоглебского, работающие в Думе на постоянной основе, уже не первый год живут в гостинице. Это обходится бюджету в 800 рублей в день, или 1,2 млн. рублей за четыре года.

Комиссия по этике поддержала предложение сделать все голосования поименными, чтобы истинная позиция думцев по тем или иным вопросам не оставалась секретом для их избирателей.

Читайте также
  • 22.02.2007 Митволей у нас нетЧлены комиссии по депутатской деятельности облдумы приняли единогласное решение – считать нецелесообразным создание в региональном парламенте комиссии по экологии.
  • 26.10.2006 «Сильно сквалыжный» документАграрная фракция облдумы предложила депутатам принять специальное положение об этике. С помощью этого документа его автор депутат Владимир Порывкин – полковник
  • 22.10.2003 Депутаты прогуляли комиссию Скандалом закончились вчера заседания постоянных комиссий областной Думы. Из-за неявки депутатов была сорвана комиссия по законодательству.
  • 04.09.2003 Депутатскому труду – достойное признание Комиссия по регламенту и этике облдумы рекомендовала увеличить число депутатов, которые могут работать на постоянной, профессиональной основе, с 13 до 25 человек.
  • 22.05.2003 «Господа офицеры» – по натянутым нервам Комиссия по депутатской этике облдумы не стала рассматривать поведение депутата Сергея Кривнюка. Соседи обратились в милицию с жалобой на народного избранника,
  • 24.04.2003 Зря бумагу извели Комиссия по депутатской деятельности и этике областной Думы рассмотрела жалобы на поведение двух региональных депутатов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают