пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 сентября 2003

Депутатскому труду – достойное признание

Комиссия по регламенту и этике облдумы рекомендовала увеличить число депутатов, которые могут работать на постоянной, профессиональной основе, с 13 до 25 человек.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Теперь эта цифра будет утверждаться областным законом, а чтобы не вносить в него поправки, когда какой-нибудь народный избранник захочет получать в месяц по 10 тыс. рублей, нужно сделать небольшой резерв. По мнению депутата Нины Морозовой, партийные боссы, которые будут избраны в облдуму в марте 2004 года, захотят заседать в региональном парламенте круглый день за хорошую зарплату.

Один из народных избранников в шутку предложил увеличить число потенциальных думских профессионалов до 50. Однако руководитель аппарата Думы Лев Туманов решил успокоить депутатов: в региональном парламенте, по его прогнозам, как и сейчас, будет заседать много директоров, которые не кинут родные фабрики, заводы и холдинги на произвол судьбы, а потому идея об увеличении числа хорошо оплачиваемых рабочих мест до 25 в отдельно взятом учреждении была поддержана.

Экс-председатель комиссии по этике Сергей Кривнюк предложил заняться разбором поведения коллег по облдуме:

– Явка на последнюю сессию не выдерживает никакой критики: не пришло десять депутатов. В итоге было сорвано принятие важнейших поправок в устав области. Надо принимать меры, печатать фотографии прогульщиков в СМИ.

Нынешний председатель комиссии по регламенту и этике Виктор Рогоцкий заметил: прежде чем наказывать людей, нужно разобраться в ситуации. Он взял на себя труд переговорить со всеми пропустившими сессию, дабы не вешать ярлык прогульщика на честно болевших депутатов. О результатах воспитательной работы Виктор Рогоцкий пообещал рассказать на заседании Думы 28 октября.

– А давайте на доску почета вешать фотографии хорошо работающих депутатов, а на доску позора – прогульщиков, – предложил один из думцев. – И повесим их перед входом в зал заседаний. Пусть все знают, кто что заслужил.

– Кто же будет определять, какого депутата на какую доску вешать? – насторожился Сергей Кривнюк. – Спикер Андрей Крутиков? Нет, тогда обойдемся без досок.

На этом и порешили.

Читайте также
  • 26.10.2006 «Сильно сквалыжный» документАграрная фракция облдумы предложила депутатам принять специальное положение об этике. С помощью этого документа его автор депутат Владимир Порывкин – полковник
  • 22.05.2003 «Господа офицеры» – по натянутым нервам Комиссия по депутатской этике облдумы не стала рассматривать поведение депутата Сергея Кривнюка. Соседи обратились в милицию с жалобой на народного избранника,
  • 24.04.2003 Зря бумагу извели Комиссия по депутатской деятельности и этике областной Думы рассмотрела жалобы на поведение двух региональных депутатов.
  • 11.02.2003 Язык до этики доведет На очередном заседании Думы Угличского муниципального округа в числе прочих был рассмотрен вопрос "О депутатской этике". Утверждены правила - четыре листа печатного текста.
  • 18.12.2002 Депутат нынче дорог Вчера комиссия по этике облдумы одобрила поправки в закон о статусе регионального депутата, улучшающие материальное положение народных избранников.
  • 29.01.2002 Хороший депутат стоит дорого Комиссия по депутат-ской деятельности, этике и регламенту областной Думы настаивает на исключении из своего названия слова «этика». Но и председатель комиссии
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают