воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 января 2002

Хороший депутат стоит дорого

Комиссия по депутат-ской деятельности, этике и регламенту областной Думы настаивает на исключении из своего названия слова «этика». Но и председатель комиссии Виктор Рогоцкий, выдвинувший такую идею пару месяцев назад, неожиданно засомневался.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

– Может, не стоит этого делать? Возникнут вопросы: почему поменяли название? Могут криво истолковать наши намерения. Я-то хотел не превращать нас в подобие политбюро. Люди могут подумать, что мы только и делаем, что обсуждаем: где какой депутат что натворил, – сообщил Виктор Викторович своим коллегам на по-следнем заседании комиссии.

Но большинство убедило Виктора Рогоцкого не отступать и вывести из обращения неприличное слово «этика».

Столь же единодушно комиссия поддержала рабочую группу, готовящую к февральскому заседанию Думы положение о порядке возмещения расходов на деятельность депутатов в муниципальных округах. Предполагается закупить за счет областного бюджета мебель, а также другие необходимые вещи для организации депутатских приемных в районах. Надо найти всего-навсего 580 тысяч рублей. Это на 50 депутатов и 10 лет.

– Дешевый депутат – плохой депутат. Если народный избранник сидит на сломанном стуле, чем же он может помочь своим избирателям? – выразил общее мнение Виктор Рогоцкий.

Читайте также
  • 13.10.2009 Кто он – самый человечный депутат?Выборы 11 октября успешно состоялись. Многие надеются, что с приходом во власть новых глав районов и поселений, с притоком свеженьких депутатов жизнь изменится к лучшему.
  • 26.10.2006 «Сильно сквалыжный» документАграрная фракция облдумы предложила депутатам принять специальное положение об этике. С помощью этого документа его автор депутат Владимир Порывкин – полковник
  • 04.10.2006 Этика превыше всегоДепутаты муниципального совета Рыбинского района озаботились вопросами депутатской этики. О том, как себя вести, написали целый трактат. В нем упомянуто
  • 04.09.2003 Депутатскому труду – достойное признание Комиссия по регламенту и этике облдумы рекомендовала увеличить число депутатов, которые могут работать на постоянной, профессиональной основе, с 13 до 25 человек.
  • 22.05.2003 «Господа офицеры» – по натянутым нервам Комиссия по депутатской этике облдумы не стала рассматривать поведение депутата Сергея Кривнюка. Соседи обратились в милицию с жалобой на народного избранника,
  • 24.04.2003 Зря бумагу извели Комиссия по депутатской деятельности и этике областной Думы рассмотрела жалобы на поведение двух региональных депутатов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают