суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 января 2009

Федеральные деньги на жильё

Перед заседанием областной Думы члены постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам провели внеочередное собрание, чтобы обсудить изменения в основной финансовый документ области.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

 – В регион поступили деньги из федерального бюджета. Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» выделяет почти 385 миллионов рублей для переселения граждан из аварийного жилого фонда, – рассказал депутатам заместитель губернатора Анатолий Фёдоров.
Кроме того, ещё в декабре прошлого года область получила дополнительные 205 миллионов федеральных денег, которые пойдут на строительство перинатального центра. Ранее предназначенные для этого «освободившиеся» 174 миллиона будут направлены на расселение ветхого жилья в рамках региональной адресной программы. Благодаря этому застройщики в 16 муниципальных образованиях получат поддержку.
Для предотвращения кризисной ситуации в экономике и сохранения трудовых кадров в регионе разработана единая целевая программа «Обеспечение дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда Ярославской области». Для её осуществления в бюджете выделяется почти 27 миллионов рублей. Из них 10 миллионов пойдёт на развитие малого и среднего бизнеса. Ещё 12 миллионов на программы оздоровления и занятости детей получит департамент по делам молодёжи, 4,8 миллиона – департамент образования.
 – Деньги, которые выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ, – дополнительные или плановые, не успевшие дойти в 2008 году? – поинтересовался депутат Евгений Ершов.
 – Средства дополнительные. Нам удалось  также добиться снижения областной доли при софинансировании программ фонда, – ответил Анатолий Фёдоров.
Депутат Александр Цветков спросил главного финансиста области об общих перспективах поступления федеральных денег в течение года.
 – Продолжается финансирование программ тысячелетия Ярославля. Это одна из основных статей поступления. Из федерального бюджета также выделят деньги на антикризисную программу, строительство и ЖКХ, – сказал заместитель губернатора.
Его слова подтвердил директор областного департамента строительства Константин Устюгов. В ближайшее время его ведомство подготовит дополнительные заявки для выделения денег на расселение аварийного жилья (352 миллиона рублей) и ремонт домов (970 миллионов).

Читайте также
  • 24.03.2012 Яков Якушев: «Решение принято в пользу Ярославля» Первый заместитель мэра Ярославля Яков Якушев добился в Москве выделения дополнительных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов города. Об
  • 18.11.2011 Эта сложная конструкция – здание ЖКХ На только что прошедшем губернаторском форуме журналистам предложили внести свою лепту в виде идей в решение проблем одной из важнейших отраслей –
  • 25.09.2010 С приставом не поспоришь Отделение Пенсионного фонда по Ярославской области установило своим подразделениям на местах на 2010 год план по сбору страховых взносов. Управление Пенсионного
  • 20.07.2010 Как регион может помочь мигрантам Чем сложнее ставятся задачи перед строителями области, тем больше у нас появляется сезонных трудовых мигрантов. Без приезжих рабочих уже не обходятся
  • 04.04.2009 У нас, как в Париже, только асфальт пожиже...Вчера в Ярославле состоялась встреча мэров - членов Союза центральных и северо-западных городов России, председателем которого является мэр Ярославля Виктор Волончунас.
  • 03.04.2009 Нешуточные деньги в казнуПо примеру своих коллег из областной Думы депутаты Ярославского муниципалитета на прошедшем в среду заседании первым делом внесли изменения в городской бюджет на этот год.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают