пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 152

суббота, 24 марта 2012

Яков Якушев: «Решение принято в пользу Ярославля»

Первый заместитель мэра Ярославля Яков Якушев добился в Москве выделения дополнительных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов города. Об этом он договорился на встрече с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Четыре последних года Ярославль активно участвует в программах фонда. Благодаря финансовой поддержке государства – а это более двух миллиардов рублей – в городе было отремонтировано около 30 процентов всего жилого фонда. Новые квартиры по программе расселения ветхого и аварийного жилья получили тысячи ярославцев.

Правда, существовала угроза, что, начиная с этого года, объёмы финансирования будут резко сокращены. Чтобы программа не была свёрнута, Яков Якушев провёл переговоры в Москве.

Итогом стало решение: программа будет продолжена. Мэрия уже сейчас формирует новую заявку на капитальный ремонт жилых домов. По словам Константина Цицина, фонд её поддержит. Финансирование сферы ЖКХ Ярославля будет увеличено в разы: «Мы продолжим сотрудничество с вами. Часть средств поступит в город уже в этом году. Вам следует обратить первоочередное внимание на капитальный ремонт домов, причём с учётом мнения жителей».

– Эта работа очень важна для Ярославля, – подчеркнул Яков Якушев. – На встрече принято решение в пользу города. В результате достигнутых договорённостей будет проведён капремонт сотен ярославских домов. Реализацию программы я беру под личный контроль.

На встрече также прозвучала информация о том, что Ярославль станет пилотной площадкой для создания центра энергоэффективности. В городе по­строят ряд домов с применением самых современных энергосберегающих технологий. В дальнейшем этот опыт будет использован в целом по стране.

Читайте также
  • 18.01.2012 Яков Якушев – кандидат в мэры Ярославля В понедельник директор ОАО «Русские краски» и председатель совета директоров инвестиционно-промышленной группы «Спектр» Яков Якушев
  • 16.01.2012 Яков Якушев - кандидат в мэры ЯрославляСегодня в избирательную комиссию Ярославля подал документы на выдвижение кандидатом на выборах мэра города Яков Семёнович Якушев. Он выдвигается не от
  • 18.11.2011 Эта сложная конструкция – здание ЖКХ На только что прошедшем губернаторском форуме журналистам предложили внести свою лепту в виде идей в решение проблем одной из важнейших отраслей –
  • 20.07.2010 Как регион может помочь мигрантам Чем сложнее ставятся задачи перед строителями области, тем больше у нас появляется сезонных трудовых мигрантов. Без приезжих рабочих уже не обходятся
  • 04.04.2009 У нас, как в Париже, только асфальт пожиже...Вчера в Ярославле состоялась встреча мэров - членов Союза центральных и северо-западных городов России, председателем которого является мэр Ярославля Виктор Волончунас.
  • 27.01.2009 Федеральные деньги на жильёПеред заседанием областной Думы члены постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам провели внеочередное собрание, чтобы обсудить изменения в основной
Комментарии

Гость | 26.03.2012 в 14:51 | ответить-32

А за Урлашовым Мухин стоит… тот ещё Хапуга… Переделают весь Ярославль так, что камня на камне не останется… Якушева хотя бы кто-то поддерживает, да и какой-никакой опыт руководства имеется. А Урлашов только говорить горазд, руководить не умеет. Он -пешка. За ним ни одна приличная партия не стоит. ТОлько мухинские капиталлы. Тут ещё большой вопрос кто олигарх?? Может вовсе и не Якушев??

 

Гость | 27.03.2012 в 18:13 | ответить16

Урлашов является депутатом ярославской госдумы и руководит фрунзенским районом. Он сделал для нашего района очень многое, и я уверена, сделает для города не меньше. Политическая борьба Я.С. Якушева меня поражает: все приемы «какой я хороший» показывают лишь то, что людей считают за быдло. Он нарушил права людей на свободный выбор, став первым заместителем мэра. Разве не понятно, что это политический обман?!!! Люди, где ваш разум?!

 

Гость | 28.03.2012 в 21:34 | ответить-2

давно ли урлашов руководит фрунзнским районом?!

 

Гость | 30.03.2012 в 16:34 | ответить0

Ну давненько:) И являясь жителем Фрунзенского района подтвержу что сделал он очень много хорошего…

 

Гость | 27.03.2012 в 20:11 | ответить19

Заделайте огромные ямы на дорогах… Я больше не могу

 

Гость | 28.03.2012 в 22:50 | ответить6

и я не могу больше на эти ямы колесами падать

 

Гость | 28.03.2012 в 02:19 | ответить-3

Урлашов-Стаканчик

 

Гость | 28.03.2012 в 20:44 | ответить8

Я буду голосавать за того кто сделает в ярославле дороги осбенно в брагино и ъа волгой весь проспект авиаторов и машиностроителей

 

Гость | 30.03.2012 в 15:40 | ответить3

А как узнать заранее, кто сделает?

 

Гость | 28.03.2012 в 20:47 | ответить7

я за того кто сделает нормально дороги, а то уже вся подвестка развалилась

 

Гость | 28.03.2012 в 22:13 | ответить14

какой же Якушев хороший, а что же его люди ходили по домам и бабкам за их голоса по 200 рублей, а после его победы ещё 300 рублей… вот такой у нас честный Якушев, а Урлашов давно вышел из Единой России он видел как вся их система гниёт и уже не эффективна… и от него больше пользы для города нежели продажного Якушева…

 

Гость | 30.03.2012 в 21:32 | ответить-7

Урлашов на Перекопе по 100р покупал.

 

Гость | 31.03.2012 в 06:59 | ответить1

Во всех покупают, так какая у нас политека будет с этими покупками… Да и насчёт дорог я согласна… вот взялиб перенесли выборыбы, и тот кто зделает дороги перед выборами за того и можно будет голосовать… Да и дороги делать чесно и правельно надо будет а не дырки залить и оставить так… Я пока не за кого… продажные они все если уж не жалеют за голоса деньги плотить

 

Гость | 29.03.2012 в 14:29 | ответить5

если якушев такой хороший, зачем же он подкупает людей на выборах!!!?

 

Гость | 31.03.2012 в 06:14 | ответить-5

в 71 школе тому кто голосовал за урлашова флян водяры давали… из моих друзей 7 человек получили)))

 

Гость | 31.03.2012 в 12:58 | ответить2

алкашня твои друзья

 

Гость | 31.03.2012 в 23:56 | ответить0

да пошли они все в очко!!! задолбался ремонтировать колеса пидоры!!! ворье!!! воруйте только у самих себя а народ тут суки не причем!!!

 

Гость | 26.03.2012 в 15:11 | ответить40

Вот смотрю на эту неприкрытую пропаганду Якушева, и думаю — на кого это всё рассчитано? Вот только разве что на дремучих бабушек… Так они, вроде в Интернете не сидят, да и газеты уже не выписывают.

 

Гость | 26.03.2012 в 15:36 | ответить-19

а чем эта пропаганда хуже урлашовской? Тем что рассчитана не на московский бомонд, а на ярославский средний класс?

 

Гость | 26.03.2012 в 15:29 | ответить-18

Как раз «предвыборная кампания» Урлашова направлена на пожилых людей, которые не имеют возможности проверить всю выдаваемую информацию…

 

Сергей | 26.03.2012 в 15:46 | ответить29

Правильно, народ -за Урлашова.

 

Гость | 26.03.2012 в 15:50 | ответить-24

какой народ? непонятного происхождения шут, вот и все

 

Сергей | 26.03.2012 в 15:52 | ответить23

ярославский народ, а не ярославская элита

 

Sad Clown | 26.03.2012 в 18:16 | ответить20

Ну вот мне например Урлашов импонирует. И моим знакомым, и друзьям. Или мы все не народ?

 

Гость | 26.03.2012 в 21:34 | ответить-19

Народ, нароД, только глупый

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 22:29 | ответить9

«глупый» народ с тобой не согласен)

 

McDEN | 27.03.2012 в 09:21 | ответить6

Поддержу

 

Гость | 28.03.2012 в 23:49 | ответить-5

Вы значит, за армянскую диаспору у власти???

 

Sad Clown | 29.03.2012 в 15:14 | ответить4

Вы все слухи уже собрали или еще что новое есть?

 

Гость | 26.03.2012 в 15:49 | ответить-15

Урлашов — пешка. За ним Мухин. Вот и подумайте что будет с Ярославлем с таким руководством?? С чего тут взяли, что предприятия Якушева обанкротились?? Всё работает и процветает… А то, что его предприятия берут кредиты, так любая большая организация работает с кредитами. Это нормально…

 

Гость | 26.03.2012 в 18:49 | ответить2

скоро увидим

 

Гость | 27.03.2012 в 12:39 | ответить7

А Вы когда-нибудь пробовали взять многомиллионный кредит?
Смею предположить, что нет.Такие вещи делаются только под гарантию Области, и не ЗА просто так.Это бизнес по-русски, срубить бабла на халяву, а потом латать дыры в бюджете будут за счет налогоплатильщиков, так что давайте, вперед, процветающие предприятия.

 

Гость | 26.03.2012 в 15:51 | ответить25

Это ты — пешка Якушева. тебе тоже заплатили 500 рублей за агитацию?

 

Гость | 26.03.2012 в 15:59 | ответить-22

Я, в отличие от многих, являюсь человеком с высшим образованием и мои умственные способности позволяют читать и искать информацию по любому поводу, а также обладаю желанием разобраться в ситуации, а не просто орать во всю глотку, что все воры. Между прочим г-н Урлашов простых избирателей считает недоразвитым быдлом… ДОстаточно почитать его газеты.

 

Гость | 26.03.2012 в 22:02 | ответить6

стесняюсь спросить народ с высшим образованием весь «капиталлы»пишет с двумя «л»или только якушевцы?

 

Гость | 26.03.2012 в 23:04 | ответить0

Дак вот ты и читаешь!!! Умник!!!

 

Гость | 27.03.2012 в 20:21 | ответить0

раз ты такой умный с образованиями так поищи информацию про долги якушева и его грязную игру на выборах тогда отношение может поменяется и тогда на самом деле поверим что оброзование не купил как многие

 

Гость | 27.03.2012 в 21:54 | ответить0

иметь высшее образование не значит быть образованным!!! это относится к вам… а газеты Евгения вы читаете через строчку… и наверное тоже зубами держитесь за кормушку

 

Гость | 28.03.2012 в 22:12 | ответить-2

Вы наверное из тех, кто покупает у маргиналов и пенсионеров голоса по 200 р.

 

Гость | 26.03.2012 в 15:59 | ответить-16

Вот это якушев молодцом, ещеб с дорогами че-нить сделал

 

Гость | 26.03.2012 в 16:50 | ответить3

Да кто бы не пришел, все равно лучше не будет. как были дома старые, не ремонтированные, так всё и останется. Как обворовывало ЖКХ, так и будет обворовывать. Как не было дорог, так и не будет. Хоть Якушев, хоть Урлашов. Всё одно — под себя грести будут.

 

От редакции | 26.03.2012 в 16:51 | ответить4

Уважаемые читатели! Просим не допускать в комментариях оскорблений и беспочвенных обвинений.

 

Sad Clown | 26.03.2012 в 18:18 | ответить18

А можно не допускать к публикации незаконной политической рекламы?

 

Гость | 26.03.2012 в 18:31 | ответить33

Уважаемая редакция! Это вы оскорбили меня тем, что я уже несколько дней на своей странице в контакте должна лицезреть неприятные мне физиономии Сколько можно врать! Нет никакой заслуги Якушева в «добывании» денег на капремонты. Я внимательно смотрела репортаж: директор Фонда Цицин сообщил, что вопрос о дальнейшем финансировании еще только внесен на рассмотрение в Госдуму. И вносил его вовсе не Якушев!!! А этот дурацкий репортаж о получении автобусов для города! Их изготовил Якушев, или может купил на свои деньги? Почему он в каждом сюжете? НА-ДО-Е-ЛИ!!!

 

Гость | 26.03.2012 в 18:52 | ответить-9

зато урлашов создает новости сам о себе, разоблачая мнимые заговоры

 

Дмитрий | 27.03.2012 в 07:47 | ответить6

Редакция здесь не причем, рекламу в контакте заказал штаб Якушева, насколько я понимаю.

 

Гость | 26.03.2012 в 17:12 | ответить17

мне кажется, Урлашов, очень крупно выиграет 1 апреля, потому что такая агитация в местных сми за Якушева приведет к протесту избирателей. «Какой же он (Якушев) молодец, пару дней на посту, а уже столько полезного сделал, вы только посмотрите люди добрые, какой парень»

 

Гость | 26.03.2012 в 17:21 | ответить14

вот вот… все же понимают кто есть кто… кого куда пускают или не пускают… обидно что создана психологическая обстановка вокруг выборов отнюдь не из ярких красок… у многих эти выборы ассоциируются увы только с черным или серым цветом… и если не дай бог выборы перенесут ( или отменят результаты ) на осень, то жаль демократию нашего любимого города!

 

Гость | 26.03.2012 в 17:29 | ответить21

Вообще молодца!!! Волончунас по сравнению с ним вообще слабак… 2 дня и уже бабки выбил, еще неделя и газ в область пойдет дешевле, еще месяц и цены на топливо у нас упадут в 6 раз, а за это время все распродадут побыстрее. Вахруков уже продал родилку на набережной москвичам и этот все продаст. На таких постах главное уметь управлять «финансовыми потоками».
Не ну 2 дня и денег дали… красава!!! Никак Едросы помогли… раньше то не как было!!!??

 

Гость | 28.03.2012 в 23:37 | ответить1

Якушев с этими деньгами параллельно существует, это не его заслуга, лапша для наивных ярославцев.Может нам тоже съездить в Москву раз там бабки раздают обычным депутатам.Ха-ха. Он и бабушку через дорогу перевел и котенка спас, судя по последним новостям.Предлагаю называть его не мэром.а например :" Наш Бэтмэн" или «Человек-паук»))))))

 

Гость | 26.03.2012 в 17:33 | ответить5

Судя по продвижению кандидатов становится ясно кого хочет видеть наша элита у власти и чуть чуть подумав становится ясно почему… И мне человеку без высшего образования становится ясно почему, так заерзали господа правители, почему объявил байкот канал СТС человеку за которым стоит такой авторитет, почему по Зомбоящику мелькает только один кандидат… Я конечно не так сведуч в вопросах кто вор, но если у тебя есть факт предоставь их, а так агульно обвинять человека можно в чем угодно… Я вон на заборе прочитал что у кого-то в банке долг есть притом не малый…

 

Гость | 26.03.2012 в 17:42 | ответить2

Грамотным решением сейчас для Якушева будет отмежеваться от своей принадлежности к «Единой России». Даже если сам человек неплохой, статус единороса пагубно влияет на политическую репутацию.

 

Гость | 26.03.2012 в 17:50 | ответить-8

ага — как Урлшов. Он больше Якушева едросс, зато грамотный пиар))

 

Гость | 26.03.2012 в 17:50 | ответить19

Увидеть бы реальные дела… а потом отдавать голос! но, увы… хуже дорог, чем в этом году за мой 12летний водительский стаж я не видел… а уж добрынина сдали к выборам вообще позор!!! и смех… тошнит уже от обещаний… и посылов…

 

Гость | 26.03.2012 в 17:55 | ответить12

Вот-вот! Хоть бы кто-то, хоть что-то из кандидатов за время предвыборной гонки сделал… Грязные, обветшалые дома, дороги, как после бомбёжки. Зато все они говорят красиво.

 

Гость | 26.03.2012 в 18:28 | ответить8

Волончунас последний человек что продал родильный дом, а опытных врачей сократили. А где родилка банк

 

Гость | 28.03.2012 в 16:34 | ответить0

Как здорово не зачто не отвеай, только лапшу вешай.

 

Гость | 26.03.2012 в 18:30 | ответить15

)))) Объясните и каким же образом, человеку не имевшему никакого отношения к власти и политике, вдруг за 2 недели все дали и пообещали))))) ахаха бред, а на Луну билет ему не подарили москвичи))))

 

Гость | 26.03.2012 в 18:41 | ответить-12

Какая хрен разница почему дали — главное дали. Тебе дороги надо или шашечки?

 

Гость | 26.03.2012 в 19:41 | ответить5

Все хорошо, только за Якушевым стоит вся теперешняя власть, которая боится разоблачений в случае избрания Урлашова. Чем еще можно объяснить позицию Вахрукова, ему то уж какая разница с каким мэром работать. Урлашов будет не хуже и не лучше Якушева, он что один будет в мэрии, основной — работящии состав останется, сменится только часть руководящего звена. Не надо было губернатору вмешиваться и было бы все нормально, а теперь отступат никуда. Слышал что готовиться чернушный материал про Урлашова, какой канал это покажет интересно, если это окажется правдой уж точно буду голосовать за Урлашова. Противно все это, позор нашим местным вождям, своей тупостью рассорили столько людей.

 

Гость | 26.03.2012 в 20:01 | ответить3

Который день читаю тут всякие комменты и понял: в мозгах у людей такая каша, что скоро друг на друга кидаться будут. Аргументов — никаких, спор на уровне: я верю, что этот вор, а я — что тот. Вот что нужно по-моему делать. Срочно вернуться к системе Советов, в которые выдвигать кандидатов только в трудовых коллективах, причем в рабочих и больших — не меньше тысячи человек. Пусть придут туда люди от партий и агитируют за своего кандидата. Лично. И никакой печатной и телеагитации, кроме утвержденной избиркомом листовки с биографией. Напечатали «Ярославский дозор» — типографию оштрафовать по крупному, разносчиков — на полгода сортиры чистить, заказчика — на год лес валить. Потом — выборы. Альтернативные, ясен пень. И уже из выбранного городского Совета (человек 200-250) — выборы горисполкома на заседании Совета. То же самое — на уровне области и страны. Германцы небось не дураки, именно так президента выбирают. Зато проворовался или с малолеткой застукали — сразу пинком под зад на заседании парламента — и нового президента. А с этой системой, как сейчас, уже озверели, а скоро за вилы возьмемся!

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 22:54 | ответить1

Но ведь раньше так и было, в итоге все это выросло в КПСС.

 

Гость | 30.03.2012 в 22:54 | ответить0

Отлично придумано, а нам что делать? Тем кто работает в организациях по 10...15 человек? За ваших депутатов голосовать? Может нам все же тоже слово кто-то даст? Чем вы лучше Вахрукова, который за нас решил кто будет мэром?

 

Гость | 01.04.2012 в 11:20 | ответить0

Вахруков мог запатентовать НОУ-ХАУ: Указал перстом на кандидата и сколько денег для области сэкономил? А если по всей стране? Не понятно, зачем тратить деньги на выборы да еще 1 апреля ( В День СМЕХА или Праздник ДУРАКОВ)

 

Гость | 26.03.2012 в 20:42 | ответить0

Кто там про Мухина говорил??? Надо знать этого «человечище»)))) У него весь бизнес оформлен на себя любимого, а тут доверить деньги на выборы (и не малые, слышал, что не менее 40-50 млн.рубл.)чужим рукам))) Не смешите мои тапочки, не поверю))) Мухин денег не даст, мне так кажется, соответственно Урлашов, не на его деньги!!!

 

Гость | 26.03.2012 в 21:03 | ответить7

Якушев с Блатовым ставленники нашего Ярославского «кремля», как при Волончунасе ни чего не делали так и при Якушеве ни чего делаться не будет.Таких ужасных дорог как в этом году, я в жизни не видел, настолько запустили этот вопрос, что и за три года с ним не справиться.Ремонт домов говорите? Хе-хе.У нас в доме предлагают поменять трубы в подвале(действительно надо), только говорят 5% от стоимости заплатите, а вот эти 5% составляют почти 1 миллион.Интересная арифметика получается…

 

Гость | 26.03.2012 в 21:43 | ответить3

Лучше бы на капремонт дорог договорился )))

 

Гость | 26.03.2012 в 22:07 | ответить9

думаю народу нужно хоть раз рискнуть и проголосовать за Урлашова, вдруг всё таки из этого что то хорошее получиться. А прежняя власть после этого будет знать что у народа есть своё мнение!!!

 

Гость | 26.03.2012 в 22:11 | ответить-3

Давайте предположим, что Ярославль — это предприятие. А Вы (житель Ярославля) — акционер/владелец этого предприятия. Кого бы вы выбрали при проведении собеседования на место управляющего Вашим предприятием: 1. Человека, который разбирается и успешен в бизнесе и смог развить и приумножить то дело, которым он занимался. 2. Человек, который в бизнесе ничего не понимает, а только говорит громкие стандартные фразы из учебника. Ведь городом надо управлять как и предприятием, а просто так этому не научишься, для этого нужен опыт и чем больше тем лучше. Но кто-то скажет ничего сложного можно и научиться. И это правда, но не за наш с Вами счет!
Самое главное — это не ошибиться нам с Вами при выборе будушего для нас и наших детей.
Люди включите уже голову!!!

 

Гость | 27.03.2012 в 00:14 | ответить-3

Для чего голову-то включать? Для того, чтобы эти детские считалки слушать? Расскажите-ка их где-нибудь в детском саду, пока их еще не все закрыли! Ой, звиняйте, «оптимизировали».

 

Гость | 27.03.2012 в 09:34 | ответить3

Вчера, в агитке Якушева прочитал информацию о долгах Ярославля (если рассматривать город как АО) в сумме 3 млрд.руб. Эти долги оьразовались в результате «эффективного» руководства мэра (читай топ-менеджера). Вопрос зачем городу (иначе АО) нужен ещё такой топ-менеджер, поддерживаемый прежним топ-менеджером. Дивидендов не видим, вся прибыль делится между Советом директоров, а там и до банкротства рукой подать. Вот такая загогулина получается.

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 23:08 | ответить8

Соглашусь с вышенаписавшим Гостем. Что-то этот «эффективный управленец» вкупе с остальными эффективными сити-менеджерами неплохо обманули весь город с тысячелетием, оставив город с долгами и без достроенных объектов.

Думается мне, что сейчас идут последние попытки спасти положение, потому что если мэром не дай бог (для текущей власти конечно) станет профессиональный юрист Урлашов, то дело может принять крутой оборот. Достаточно Урлашову будет сделать аудит того, что было до него уворовано и попилено, чтобы местный УФСИН схватился за голову, в попытке разместить новоприбывших.

Я думаю мы забываем про третий вариант. Урлашов может и не дожить до выборов. Так было с Сергеем Магнитским, когда он слишком глубоко копнул.

 

Гость | 26.03.2012 в 22:59 | ответить-4

Посмотрел фильм об Урлашове. Что можно сказать? Если плохие актёры всегда переигрывают, то плохие чёрные пиарщики всегда перегибают палку! Топорно сработали ребята. Особенно умиляет дикторский голос — «вкрадчиво — нагнетающий». Ну не ужастик же для десятилетних пацанов озвучиваешь ведь!

 

Гость | 26.03.2012 в 23:03 | ответить5

СМИ полит.проституты!!! журналисты блин!!! то что пихают типа за правду фуфло!!! от вас тошнит Ярославсое медиа!!! Валить надо со страны пока анафиме не придадут Ельцин-Чубайс компанию.И мужчину с красной не вынесут так и будем ЧЕРНЬ!

 

Гость | 27.03.2012 в 00:14 | ответить-20

Урлашов играет на апозиции и наш народ ведется на это… а по сути программы у него нет никакой… а детские сады и дома и без него построили бы… тут не имеет значения кто будет мэром… И давай те решим кто такой Урлашов?? юрист и не более того… вся его показаху как он любит свою дочку бред, лично с ней знаком с Настей… живет не с ним а с бабушкой, по моим данным постоянный посетитель одного из ресторанов, где часто выпивает… Откуда у него деньги на предвыборные компании??? и на чернуху??.. видлел я что творится в штабе урлашова заволгой, целая комната Литературы Якушева, ребятам платят за то что они ходили и вытаскивали из ящиков газеты и срывали плакаты… или за то что разносили чернуху… а это факт… удалось зацепить от туда из штаба урлашова чернушные наклейки" если яков станет мэром станет он миллиардером"… Хотите в центре ярославля второй черкизовский рынок, и московских у власти то вперед, выбирайте урлашова… а москва полюбому придет… потому что урлашову надо отрабатывать деньги за предвыборные компании… Теперь посмотрим кто такой Якушев Яков Семенович… Комсомолец, после окончания Политеха, организовал с ребятами стройку и стали строить квартиры… папа и мама не помогали, постепенно стал разваваться, позже открывается фирма Спектр, и там уже начинается прибыль, на данный момент по официальным данным годовой доход 18миллионов рублей, но что в этом плохого?? если человек всего сам добился, и умеет строить работу людей и руководить… на данный момент имеет нужные городу знакомства и связи, и реально может выбивать деньги с москвы, сейчас обрел поддержку господина Блатова, и думаю это лучший вариант для нашего города, реализуются многие программы… и еще раз про урлашова, это человек который может собирать стадионы, но не человек который способен управлять хозяйством… апозиция нашей страны никогда не может дать что то стоящее, как и урлашов)спасибо…

 

Гость | 27.03.2012 в 03:20 | ответить15

Во-первых очень не красиво так поступать, что Якушева назначили 1 зам.мэра уже до выборов, сначала мэра выберете, а потом и замов ставьте. против Закона пошли…

 

Гость | 30.03.2012 в 21:13 | ответить0

ИМХО после выборов будет суд )) а какай суд если там уже не прикосновенность ???

 

Гость | 30.03.2012 в 21:21 | ответить3

как единоросы будут спонсировать Урлашова если он будет мэром? ответ ни как наш город завязнет. как единоросы будут спонсировать Якушева если он будет мэром? ответ ни как как и было раньше.
если не видно разницы почему бы не попробовать 1 вариант ??
Ни тот и не другой на мой взгляд не может быть Мэром.
Урлашов это единственный щанс сказать что мы не быдло. Единственный но очень дорогой!!!

 

Гость | 27.03.2012 в 00:47 | ответить18

«Комсомолец» Якушев, говорите. Что-то скромничаете вы, батенька, «секретарь комитета ВЛКСМ» завода Машприбор — вот кто был Яков Якушев. Он и других в комсомол принимал, и обещал «повысить эффективность социалистической собственности», и осуждал «гримасы капитализма». И вдруг у него «частная фирма „Спектр“ с прибылью»! Вот так комсорг-олигарх! А завод Машприбор куда делся? Нету завода!

 

Гость | 27.03.2012 в 10:15 | ответить-5

Ну был секретарем, так и ходорковский тоже был, а теперь знамя оппозиции. И немцов был. Рыжков вот не успел, а то бы тоже был

 

Гость | 27.03.2012 в 14:32 | ответить1

Так вы сами Якушева в кампанию к этим мошенникам записываете? Деньги в банке Менатеп не хранили? А жаль: хоть и денег стало бы меньше, зато ума побольше!

 

Гость | 27.03.2012 в 09:39 | ответить7

Единожды соврав, кто тебе поверит. ври, да не завирайся.Какой черкизон в центре Ярославля, физически нет таких площадей в центре Ярославля, а тот пятпчок на пл.Волкова, как раз г-н Якушев хотел застроить очередныи тогово-офисным центром.

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 23:00 | ответить4

Оппозиция. Слово начинается на букву «о» и содержит две буквы «п».

 

Гость | 27.03.2012 в 23:52 | ответить14

1. за клевету можно и под суд попасть, где доказательства всех этих слов о нарушениях Урлашова?
2. Поведение Якушева низкое — предлагать деньги, за то что бы его выбрали, ходить по квартирам и предлагать заключить договор на стоимостью в 200р.
3. По всем законам Якушев должен находиться в отпуске, дак с чего вдруг он стал зам. мэра.
4. Что творится на ГТ, скольким там заплатили за такие слова о Якушеве. Слушать даже противно. Настолько подкупные люди там работают, а особенно те кто участвуют в политических новостях.
5. «Якушев провёл переговоры в Москве» позвольте узнать, а в качестве кого он там ездил то?
6. «Хотите в центре ярославля второй черкизовский рынок, и московских у власти то вперед, выбирайте Урлашова» Ага. Только есть одно маленькое НО. На этой земле сам Якушев ваш «любимый и обожаемый» хотел построить очередной т-ц.
Надоела вся эта ложь и лапша на уши.

 

Гость | 27.03.2012 в 00:50 | ответить-4

и чем интересно он наживается? Русские краски работают люди получаю деньги… по клубам я не хожу… нов горке многие отдыхают, и всем нравится, пусть лучше это будет наше ярославское заведение, чем московское…

 

Гость | 27.03.2012 в 00:54 | ответить-3

А чем ярославское лучше московского? Лучше то, где дешевле, удобнее и качественее. А так вы договоритесь и того, что красноперекопское лучше заволжского.

 

Гость | 27.03.2012 в 01:03 | ответить-4

без условно лучше то что дешевле и качественнее, но просто господин Урлашов постоянно упрекает Якушева горкой, что мол льготы дали… и снова что в этом плохого?.. все же для Нас жителей и делают… не было бы льгот, были бы выше цены…

 

Гость | 27.03.2012 в 01:36 | ответить4

вся-то и проблема, мил человек, что любое частное заведение делается не для нас, а для извлечения прибыли. Мы-то имеем значение только пока свои деньги им приносим, не более того. А если бы это заведение, действительно, делалось для нас, то на его рекламах писали бы по-русски, а не по-английски. И не издевались бы по поводу дат, которые с пролитой кровью связаны. А то вот на 23 февраля устраивался там «вечер боевых подруг». Видели бы это санитарки и врачи, которые во время войны в госпиталях по соседству работали!

 

Гость | 27.03.2012 в 13:00 | ответить1

Какие льготы? Дайте хоть одну ссылку

 

Гость | 30.03.2012 в 22:09 | ответить2

а ты умник в горке часто бываешь? одни из самых высоких в городе цен! притом, что в зоне охраны юнеско построили бункер железный

 

Гость | 27.03.2012 в 07:50 | ответить-7

Да выбирайте урлашова я не против))только через пол года плакать сами будите, а через год его посадят за махинации))выбирайте и все сами увидите)))

 

Гость | 30.03.2012 в 10:36 | ответить0

А про десять казней египетских забыли упомянуть. Все — деньги не отработали.

 

Гость | 27.03.2012 в 09:01 | ответить-10

Вы подумайте о детях, ведь им потом жить! Урлашев и его команда придут и вынесут весь город!!!

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 22:57 | ответить3

Странно читать это от того, у кого и детей-то нет…

 

Гость | 27.03.2012 в 09:44 | ответить-5

голосуем за урлашова и смотрим потом как его дочка Настя отрывается по клубам на папины деньги..http://vk.com/id91941528 ее страница в контакте…
Люди включите голову!!!

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 22:55 | ответить2

Тебе на карманные не дали и ты разозлился?

 

Гость | 31.03.2012 в 15:39 | ответить0

выложите ссылки на то как дети якушева развлекаются!!! поинтереснее будет

 

Максим | 27.03.2012 в 09:59 | ответить8

Яков Якушев добился? Хватит мести языком! Все эти программы существуют минимум 5 лет, но ничего не изменилось. Поскольку чтобы отремонтировать дом требуется, чтобы часть денег снесли жильцы. Сотню домов они отремонтируют, а таких домов десятки тысяч. Якушев как привык чужими руками жар загребать, так и сейчас тут ему приписывают незаслуженные таланты. Нашли ходатая и переговорщика: да он говорит через пень колода.

 

Гость | 27.03.2012 в 10:21 | ответить6

Урлашову надо отстегнуть процент с тех денег, что придут в город на капремонты. Ведь если бе ни он, ничего бы не дали. А тут приезжают наши власти в Москву и говорят: у нас там один мудак весь город перебаламутил, не дадите денег — он победит. Н у и дали

 

Гость | 28.03.2012 в 23:42 | ответить0

Ха-Ха это вы про Яшу?

 

Гость | 27.03.2012 в 10:22 | ответить-18

По сути — выбираем меньшее зло… Якушев — представитель партии власти. Значит будет хоть какая то стабильность… Урлашов — человек без опыта руководящей работы — пока вникнет — внешний долг города увеличится. надо без эмоций а со здравым рассудком выбирать что для всех будет хорошо… Якушев — как раз такой вариант. Стабильность — то что городу необходимо.

 

Гость | 27.03.2012 в 11:04 | ответить12

Уважаемый, а вы не подумали, что та партия, представителем которой является г-н Якушев, вызывает практически у всех Ярославцев антипатию, недоверие, и тому подобный букет негативных чувств. Дак что? Включаем голову...?

 

Гость | 27.03.2012 в 11:55 | ответить-3

дурак ты и не лечишься

 

Гость | 27.03.2012 в 17:16 | ответить-2

Объясни, почему дурак? В чем не прав?

 

Гость | 27.03.2012 в 14:37 | ответить5

И здесь-то «путинские» лозунги списываем. За стабильностью вам лучше на кладбище обратиться!

 

Гость | 27.03.2012 в 23:37 | ответить-2

Народ по-прежнему тёмен…

 

Вячеслав | 27.03.2012 в 13:34 | ответить7

новость явно заказная. написана складно, но бездарно.
что до выборов, так по мне выбирать не из кого.

 

Гость | 27.03.2012 в 13:43 | ответить3

можно признать выборы легитимными, и дать кандидатам время показать чего они стоят и что могут сделать для города… дать им определенные равные полномочия… и все станет ясно кто просто говорит, а кто дело делает

 

Гость | 27.03.2012 в 14:43 | ответить12

Быстрее бы 1 апреля. А то мне надоело по ГТ и НТМ слушать про супермена Якушева. Было смешно вчера смотреть на «пропагандиста ЕР» Леонтьева.

 

Гость | 27.03.2012 в 15:23 | ответить6

урлашова убирают все возможными способами ..........)) а дома ремонтировать уже поздно… надо новые строить))а самое главное никто!!!.. о детях ни слова!!! и о культуре!!! о вере!!! ни чего ни кто не говорит???(((((((((((( срам и позор таким кандидатам!!! лучше подъезды почистили бы от своих предвыборных листовок!!!

 

Гость | 27.03.2012 в 15:50 | ответить-3

а щас только урлашов до сих пор вешает свои плакаты на остановках и подъездах…

 

Гость | 27.03.2012 в 16:31 | ответить4

Якушеву просто уже ими так все обвешал, что мост через Волгу скоро рухнет.

 

Гость | 27.03.2012 в 20:23 | ответить2

а якушев детей до сих пор ставит на остановки в майках и листовками

 

Гость | 27.03.2012 в 18:04 | ответить2

Сегодня, 27 марта, в 22.10 на федеральной радиостанции Эхо Москвы будет эфир с Е. Урлашовым о ситуации в Ярославле с выборами мэра

 

Гость | 27.03.2012 в 18:23 | ответить5

ппц как все обыграли. Это типа Якушев съездил, договорился, включил все свое красноречие… и… нам таки дали в москве денег… А вот НЕТ. Деньги выделить давно планировали… и тут не важно кто мэр. Я лично за Урлашева. Он открый, прямой, и постоянно ЕдРосам неудобные вопросы задает.

 

Гость | 27.03.2012 в 18:48 | ответить-5

Один «демократическо-коммунистический» дурак может задать власти столько идиотских вопросов, что и сто мудрецов не смогут ответить

 

Гость | 27.03.2012 в 19:19 | ответить3

А ЕРовский дурак и вопросов задать не может. Без разрешения начальника.

 

Гость | 27.03.2012 в 20:56 | ответить-3

вы даже не знаете за кого голосуете))правильно писали выше, все остолопы за урлашЕва как вы написали)))))хоть фамилию кондидата знать надо если вы за него)))

 

Гость | 27.03.2012 в 23:33 | ответить3

Скоро твои радостные скобки развернутся на 180 градусов, хотя ты, похоже, просто «молодой».

 

Гость | 27.03.2012 в 21:02 | ответить-7

первое все кто работал в штабах якушева совершенолетние, в отличии от урлашова… у меня на урлашова ребята и по 17 лет работали знакомые… и постоянно попадали в полицию))и после первого тура якушев не ставит пикеты… изредка… а вот сегодня мне и заволгой и на кирова дали девушки листовки урлашова… так что товарищи прежде чем что то писать, надо хотя знать как работают штабы и чем занимаються… мне довелось видеть работу и того и другого штаба в первом туре… и в отличии от злобно настроенного штаба урлашова которым дают задачу разнести свои газеты и срывать и вытаскивать все что касается якушева, а потом продовать по рублю за штуку(газета, листовка), в штабе якушева собирали только чернуху дозор и не трогали других кандидатов… переклеивали только остановки… и то там блатов всех обошел… говорю конкретно про заволгу))

 

Гость | 27.03.2012 в 21:13 | ответить4

Включите ТВ и посмотрите на весь шабаш, который творится на Гортелеканале в пользу Якушева. Посмотрите статью, которую вы, вроде бы, должны комментировать. И «злобно настроенный штаб Урлашова» покажется на этом фоне детскими шутками.

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 22:32 | ответить0

по центру Урлашов недолго висел на подъездах, потом все что можно было заклеено Якушевым.
Но вообще логично обрабатывать заволгу и брагино, в центре народу меньше живет, хотя в центре электорат полояльнее к Якушеву будет.

 

Гость | 27.03.2012 в 22:42 | ответить1

Это не так. В центре меньше всего получил голосов Путин и ЕР, больше всего в центре любят коммунистов.

 

Sad Clown | 27.03.2012 в 22:43 | ответить2

Ну вот после сегодняшнего демарша коммунистов, неизвестно как они полюбят Урлашова

 

Гость | 27.03.2012 в 23:11 | ответить1

Похоже, в обкоме КПРФ вновь назревают склоки и разборки и очередная борьба за власть.

 

Гость | 01.04.2012 в 18:36 | ответить0

не правда я за урлашова в соседнем доме от его штабы живу

 

Гость | 27.03.2012 в 22:43 | ответить3

Не знаю ни того, ни другого. Только лезть в меры (1 зам.) еще до выборов, это свинство!!! И это приторное каждодневное мелькание в СМИ… Неужели народ так и считают быдлом, рабами агитации? Это все дележ власти, на город всем наплевать!!! Вместо дорог- направления (привет 2 передача)), в хваленом Фрунзенском районе (Сокол) 7500-8000 коммуналка за 74 метра, ЗА ЧТО? А? Господин Якушев знает отвееет!!! Это же «человек, которого НЕВОЗМОЖНО подкупииить»))) Смешно!

 

Гость | 27.03.2012 в 23:35 | ответить1

Какие заказчики — такие и «политехнологи»! Гости на «Эхе Москвы» сегодня так и не поняли, зачем Якушева за полторы недели до выборов нужно было 1-м замом назначать. Хозяева же свалили все на ВВВ, который недоступен и в отпуске. Вот уже ему икалось, наверное!

 

Гость | 27.03.2012 в 23:52 | ответить2

Лучше бы дороги починили а то одни ямы(((((

 

Гость | 27.03.2012 в 23:55 | ответить0

А по большому счету, вся страна в руках кучки предпренимателей, народ — побочный эффект, скорлупа от орехов. А честные выборы — право яица на место петуха в курятнике. На стуле власти сидит такая жирная попа, которой сильно наср… ть на пинок нынешней оппозиции. Хотя и оппозиция — та же самая попа, только пока ещё не на стуле.

 

Гость | 28.03.2012 в 01:38 | ответить3

Вот какие комментарии приходят Урлашову на страницу в Фейсбук. Не иначе от тех, кто хочет Ярославлю только добра: Олег Трунов: «Совести нет, может чувство самосохранения есть, хоть немного? Управлять когда штормит плохо, может смыть за борт, даже если сам не хочешь :)»

 

Гость | 28.03.2012 в 12:56 | ответить1

а штормит его частенько))как я выше уже писал постоянный посетитель одного из баров… знакомая бармен там…

 

Гость | 30.03.2012 в 23:00 | ответить1

Аха, только он 2 года как не пьет вообще, а у тебя знакомая. Один тут недавно пел про парикмахера, который точно-точно знает, что Урлашев пьет. Господи, дай мозгов этим людям.

 

Гость | 28.03.2012 в 13:02 | ответить0

а я уже хочу чтоб урлашов выграл… чтоб вы все потом плакались и жаловались, и сами же засодили бы его через пол года

 

Гость | 28.03.2012 в 15:00 | ответить6

Ну вот и проголосуйте тогда за Урлашова, а там посмотрим!

 

Светлана | 28.03.2012 в 14:02 | ответить1

Урлашов самый мудрый, и умный из всех кондидатов! Я не думаю что Якушев хоть как то повлеял на решение!

 

Гость | 28.03.2012 в 21:59 | ответить-3

Правильно вчера в эхе сказали, что ури является только куклой в умелых руках заказчика, а еще точнее умелым pr продуктом, встроенным московскими хозяевами, вот народ и ведется на всякую ересь, т к был 20 лет просто наблюдателем за течением выборного процесса в ярике, а теперь дорвался типа я вам покажу. А дальше то что? Распродажа оставшееся имущества по бросовым ценам на внутренних аукционах, продажа водоканала, выкачивание денег из всего ликвидного и сваливаете в Москву к хозяину. А Ярославль с дырой в бюджете, срывом в отопительном сезоне, и судорожных поисках нового мэра… Подумайте, люди, на хера вам такое счастье??

 

Гость | 29.03.2012 в 10:17 | ответить1

На Эхе не конкретно не сказали, а ты, оказывается знаешь, что Урлашев является только куклой в умелых руках заказчика, а еще точнее умелым продуктом, встроенным московскими хозяевами? Приведи подтверждения — имена, суммы, адреса, схемы, связи. Кто, куда, откуда, сколько. Назови. Или слабо?

 

Гость | 29.03.2012 в 14:09 | ответить0

А еще приведи явки, пароли, агентуру в натуре. Всех друзей, знакомых и родственников до пятого колена. На всех справку — объективку.

 

Гость | 29.03.2012 в 14:48 | ответить1

Подтверди документами. Или сообщи, где опубликовано, то, о чем утверждаешь.

 

Гость | 29.03.2012 в 22:47 | ответить-5

А чего приводить? Прохоровские структуры выдали 170 млн на продвижение своего кандидата с целью доказать федеральному центру что они что то могут, а именно бороться с партией власти. Но деньги ведь придется отдавать…

 

Гость | 30.03.2012 в 13:15 | ответить1

Доказательства есть? А то могут сказать 270 млн, 370 млн и т.д.

 

Гость | 30.03.2012 в 23:11 | ответить0

Да нафига ему доказательства? Он с городского телеканала. Они уже месяц такие новости рассказывают.

 

Гость | 31.03.2012 в 17:47 | ответить1

А Якушев??? Такая же кукла только старых убогих руководителей!!!

 

Гость | 29.03.2012 в 22:38 | ответить1

А когда получат новые квартиры обманутые дольщики, которые ждут жилья более 6 лет, застройщиком которого является ООО «Волга-Дом» в 12-м микрорайоне нашего города, на директора фирмы Горбунову Татьяну Евгеньевну заведено уголовное дело!!! Почему ни губернатор, ни мэр, ни бывший зам. мэра не смогли решить этот сложный вопрос — брались за решение, а потом давали «заднюю»!!! Так Якушев или Урлашов согут сделать нас счастливыми получателями того жилья, за которое мы отдали в свое время полную стоимость квартир!!! Кто же возьмется спасти ситуацию без дополнительных вложений денежных средств, или оформления дополнительного кредита, как решил вопрос в марте месяце 2012 года наш уважаемый губернатор Вахруков? Что же власть молчит и ни с кого не спросит? Ведь мы обманутые дольщики не нарушили закон Российской Федерации! Суды нами выиграны, незавершенное строительство у нас в собственности! Не пора лди спросить с вас доверенные чиновники от народа? Возьмите ситуацию в свои руки и помогите людям получить оплаченное жилье, ведь не мы разрешили постройку 12-го микрорайона, а вы, уважаемые, подписавшие документы когда-то!

 

Андрей | 30.03.2012 в 22:00 | ответить0

почему они раньше дороги не делали, зато плитку на набережной три раза переложили, им всё пеохрен они не проблемы города идут решать, а от кормушки не хотят отрыватьсмя

 

Гость | 31.03.2012 в 01:06 | ответить0

Стесняюсь спросить, а почему город, должен оплачивать Ваши финансовые риски? Вы вложились в рискованное предприятие и прогорели. Кто виноват, кроме Вас? С тем же успехом, я могу проиграться в казино и потом пойти в мэрию с требованием вернуть мне проигранные деньги.

 

Гость | 02.04.2012 в 22:09 | ответить0

рискованное предприятие??? отличный пример отношения власти к людям. сначала мэрия на каждом углу говорит, что долевое строительство — «основной двайвер жилищного строительства»… потом десять госведомств по-полгода что-то там проверяют, прежде чем выдать лицензию затройщику лицензию… а потом — пшик! так даже в казино не обувают

 

Дмитрий | 29.03.2012 в 23:06 | ответить4

Прошу прощения… прочитал не все, признаюсь! Сам я против самодержавия в той форме какая у нас создается… Его величество «Якушев», приемник текущей власти, доверие к которой давно иссякло…
О наболевшем: затопило подвал нашего дома, где у нас кладовки… причина: слесаря спустили воду из стояков в подвал(чего не имели права делать, так как вся влага начнет влиять на первые этажи и основу здания… после заявки в жэк пришел пьяный слесарь и сказал что там воды немного откачать не можем, за пару дней все уйдет в почву… после повторного звонка в жэк, сказали что ваша заявка закрыта из-за отсутствия «причины»)))не смотря на то что вода прибывает в нашем подвале(слив производился в соседнем подъезде)… красота… вот подумываю сам завтра шумиху по этому поводу устроить...)
во-вторых, есть ливневая канализация(для сточных вод) и фекальная… у нас же во дворе фекальная превратилась в ливневую, в чем подвох: за очистку фекалки платим мы в комунальных платежах… вопрос!!!: почему я плачу за ливневку, стекающую в фекалку… здорово… что касается дорог, то я вообще молчу…

 

Гость | 30.03.2012 в 14:17 | ответить-4

у меня один вид Урлашова вызывает страх за ЖКХ — не его это и не интересно ему это

 

Гость | 01.04.2012 в 18:34 | ответить1

на хрен эти энергоэффектиные дома, на выемке уже стоят такие, никто в них жить по доброй воле не хочет.

 

Гость | 01.04.2012 в 19:55 | ответить0

Лучше бы взял деньги на ремонт ДОРОГ.Иначе уже можно Ярославль определять по предложению, где кончается асфальт начинается Ярославль.Кошмар до чего довели город ни одной дороги нет, сплошные ямы размером даже не знаю с канаву.К примеру парковался задом в плохую погоду когда кругом лужи и не черта не видно, и что задний бампер раскололся, такая глубокая яма оказалась, так это у моей машины высокий дорожный просвет.А если бы передом, все на брюхо бы сел.Так что уважаемое правительство Ярославля задумайтесь, над этим.Иначе мы уже планируем массовую забастовку провести по дорогам Ярославля.Да, надо Путина прокатить по дорогам Ярославля.А то как президенты приезжают и большими растяжками страшные дома завешивают и все в таком же духе чтоб видимо не чего не увидели.Куда уходят наши кровно заработные деньги, оплачиваемые налоги за что?????