четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Семена подсолнечника цена за тонну

и овощей от проверенных фирм. Семена почтой

lidea-seeds.ru


на печать

Комментарии: 30

среда, 18 января 2012

Яков Якушев – кандидат в мэры Ярославля

В понедельник директор ОАО «Русские краски» и председатель совета директоров инвестиционно-промышленной группы «Спектр» Яков Якушев уведомил избирательную комиссию города Ярославля о своём решении баллотироваться на пост мэра города.

 

автор Сергей АНДРЕЕВ

 

Яков Семёнович хорошо известен в Ярославле и области. Он депутат трёх созывов Ярославской областной Думы, где более десяти лет руководит постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам. Все три раза он избирался в Думу по территориальному округу в Заволжском районе, где проживает сам, и постоянно побеждал с огромным преимуществом. Так, на прошлых выборах за него отдали голоса более 70 процентов избирателей – это лучший результат среди всех избранных депутатов. Яков Семёнович примет участие в выборах мэра как самовыдвиженец, поэтому для регистрации ему предстоит собрать порядка 10 тысяч подписей избирателей.

Якову Якушеву 51 год, после окончания Ярославского политехнического института он работал инженером-кон­структором на заводе «Маш­прибор». Был секретарём заводского комитета комсомола, председателем молодёжного жилищного кооператива Заволжского района, силами которого построено пять жилых домов. Якушев – известный в городе предприниматель, создатель одной из первых коммерческих структур Ярославля, кандидат экономических наук. Организованный им меж­отраслевой центр «Спектр» сегодня является холдингом с общей численностью работающих более пяти тысяч человек, в состав которого входят предприятия лакокрасочной и лесотехнической отраслей, транспорта и сферы услуг.

Яков Семёнович – коренной ярославец, знаток истории и архитектуры города. Руководимые им структуры возродили из руин здание бывшего кафе «Европа» на улице Свободы, капитально отремонтировали и фактически вернули к жизни здание бывшей гостиницы «Ярославль», целый ряд других старинных зданий, дорогих сердцу каждого ярославца.

В 2004 году Якушевым учреждён специальный фонд – некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Спектр». За разностороннюю благотворительную и миротворческую деятельность Яков Семёнович награждён Золотой медалью Российского фонда мира, орденом Русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени.

Кандидатуру Якова Якушева уже поддержали губернатор области Сергей Вахруков и действующий мэр Ярославля Виктор Волончунас, заявивший в понедельник, что не будет вновь баллотироваться на пост мэра.

 Интервью Якова Якушева читайте здесь: http://www.sevkray.ru/news/2/29606/ 

Читайте также
Комментарии

Т.А. | 28.01.2012 в 20:56 | ответить-3

Надеюсь вы победите. Начните, пожалуйста, приводить в порядок наши дороги. Учредите контроль за качеством. Ведь теперь они и года не стоят после ремонта. А при советской власти норма была 25 лет до первого ямочного ремонта. И ведь делали качественно, теперь ии-за тендеров, полное отсутствие качества. Скупой платит дважды, гласит русская пословица.

 

Морозов Паша | 28.01.2012 в 22:55 | ответить-1

Якова Семеновича благодарю за жизненный опыт и собственный стиль жизни, которому сейчас и следую: не сдавать своих и говорить что «все же к лучшему».Хочу стать еще богаче, но как? Может для начала стать депутатом?

 

Ольга | 02.02.2012 в 01:08 | ответить-3

Как хорошо, что Яков Семенович решил выдвинуться на пост мэра! Он очень помог мне и моей семье. Бога буду за него молить всю жизнь! А городу просто повезёт, если будет ТАКОЙ мэр!!!

 

СОВЕСТЬ | 02.02.2012 в 09:35 | ответить3

Зачем убрали кометарий об этом притенденте? Зачем вы тогда нам НУЖНЫ!!!

 

От редакции | 02.02.2012 в 10:11 | ответить-1

Уважаемый Совесть, напоминаем теперь лично Вам, что некорректные комментарии на нашем сайте недопустимы, мы их удаляли и будем удалять.

 

Гость | 02.02.2012 в 11:47 | ответить0

СОВЕСТЬ в 09:35. А вы представитесь, как положено по всей форме: ФИО с адресом, тогда редакция, думаю, все ваши комментарии не будет убирать. Если вам не нужен «СК», так и не пищите, а нам нужен.

 

Гость | 05.02.2012 в 18:33 | ответить-2

Александр в 15:31. У вас есть кто-то другой на примете, кто будет заниматься дорогами и всем остальным?

 

Петр | 07.02.2012 в 12:08 | ответить2

Я смотрю, «Гость» на этом форуме самый умный, рекомендации всем дает и «Александу», и «Совести», а самому СЛАБО выложить свой адресок и Ф.И.О.?

 

Гость | 07.02.2012 в 14:01 | ответить-1

Тебе, блин, «петя» липовый, какое собачье дело, кто и кому даёт какие советы? Скинь сначала свой адрес, тогда и требуй от других. Если есть балда на плечах, сам давай советы!

 

Бенедикт Семнадцатый | 07.02.2012 в 16:38 | ответить0

Не надо играть в шпионов, дети мои, адреса, пароли, явки можно выдумать.«Все проходит и это пройдет»(Соломон).А у Якова Семеновича в любом случае наступили трудные времена, так как при любом раскладе он уже сверхпубличный человек, которого будут полоскоть на всех каналах.Оно ему надо?

 

Инна Архарова | 07.02.2012 в 20:50 | ответить0

Уважаемый Яков Семенович, сегодня 07.02.2012г. мне попалась ваша бюллетень кандидата на пост мэра, в этом выпуске нельзя было не обратить внимание на статью о коммунальных беспредельщиках. Мой дом, расположенный по ул. белинского, 34А. столько раз попадал или по крайне мере нам обещали, что попадет под расселение к 1000-ю Ярославля, что мы устали просто ждать. Сколько раз нас кормили завтраками, что мы стали сыты по самое горло, мы стали пухнуть от обжорства. Наши условия к существованию стали просто невыносимыми.Скажите насколько теперь нам можно поверить вам? Сколько еще политиков нам надо поддержать, чтобы нас услышали? И стоит ли нам верить ВАМ?

 

Гость | 09.02.2012 в 10:42 | ответить1

Скажите, а где предприятие «Лакокраска», его вроде нет, а акции остались на руках у людей, мелких держателей привилегированных акций, если общество банкрот, то на акции должно хоть что-то быть выплачено????

 

Юрий | 09.02.2012 в 10:57 | ответить-1

К сведению: В.В.Волончунас рекомендовал Якушева на пост мэра.

 

Гость | 10.02.2012 в 09:49 | ответить-1

Гость в 10:42. Не показывай свою тупость! Не стало «Лакокраски», а есть работающие предприятие «Русские краски».

 

Гость | 10.02.2012 в 09:55 | ответить-1

Гость вчера, в 10:42
Какие у тебя остались привилегированные или другие акции от Лакокраски?

 

Георгий | 10.02.2012 в 10:10 | ответить-1

Я конечно, не знаю, но вроде «русские краски» — это часть «лакокраски», старая площадка, она работает. А есть ещё новая в полушкиной роще, она к «руской краске» не относится и вроде стоит. По крайней мере с дороги видно выбитые окна в цехах.

 

Гость | 12.02.2012 в 02:08 | ответить-1

В советские годы было два завода, «Победа рабочих», что на Перекопе и «Химический комбинат», что в Полушкиной роще, затем комбинат переименовали в «Производственное объединение «Лакокраска». Потом на несколько лет объединили оба предприятия по одним названием Лакокраска. Далее вновь разъединили и «Победа рабочих» стала называться «Русские краски». «Лакокраска» в Полушкиной роще практически загнулась «Русские краски» работают успешно.

 

Светлана | 11.02.2012 в 21:57 | ответить1

Добрый вечер.
Сегодня вечером, вернувшись с работы, была просто шокирована.На полу лестничной клетки возле квартиры куча порванной бумаги.При более внимательном рассмотрении, бумага оказалась листовками Якова Якушева на пост мэра.Позже выяснилось: моя мама, престарелая женщина, не открыла дверь агитатору и он в отместку нашкодил.Прошу разобраться и наказать проказника, а лучше заставить всё убрать.Мой адрес ПАНИНА,20,4 ПОДЪЕЗД.Жду.

 

Гость | 12.02.2012 в 06:04 | ответить-1

Откуда вам известно, что это были агитаторы от Якушева? Провокаторов, пытающихся его дискредитировать тьма, вы одна из них! Дураков в команде Якушева нет, что бы рвать бумагу в подъезде. И «Светланы» в 4-м подъезде тоже нет. Агитаторы Якушева не шляются по квартирам, а раздают брошюры на улице и кладут в почтовые ящики. Если сама липовая «светлана», специально разорвала газету, сама и убирай за собой.

 

Гость | 12.02.2012 в 15:45 | ответить-1

Похоже, некоторые кандидаты в мэры, либо сами обезумели от жажды власти, либо их помощники свихнулись полностью, публикуя бред. Представьте картину: приходит агитатор за Якушева, ему не открывают дверь в квартиру и он, в знак протеста, рвёт агитационные материалы своего шефа!?! На кого рассчитана эта ахинея некоей Светы? То, что это могли сделать его конкуренты, можно не сомневаться. Тем более, на днях задержали несколько личностей, отобравших газеты на улице, как раз у агитаторов за Якушева. Кто может заниматься подобной дурью? Блатов? Но что бы о нём не говорили, он порядочный человек и компрометировать себя не будет. Молодцов? Какой смысл, ему больше 3% не набрать при любом раскладе, видно по дебатам на городском канале. Урлашов? Не могу утверждать, не пойман, не вор. Но таких тупых Свет, безусловно надо гнать в три шеи из любой команды, что бы не подставляла своего кандидата. При желании, вычислить не трудно.

 

От редакции | 13.02.2012 в 17:41 | ответить0

Уважаемые читатели! Слухи в виде версий и оскорбления на нашем сайте удаляются. Просьба держаться в рамках приличий.

 

Бенедикт Семнадцатый | 13.02.2012 в 23:55 | ответить1

Яков Семенович! Я же говорю что для вас наступили тяжелейшие времена.Решившись на провокации к вам приедут скоро федеральные каналы и они уже раскопают все превсе.Какие-нибудь НТВшники-Пьяных или Токменев для начала.А у них покровители… Кстати Лисицын А.И.ушли тоже благодаря «помощи» тех же специалистов.P.S.(Для редакции)Если будете удалять, то хотя бы передайте ему это в общих чертах.Как никак бывший комсомолец и хороший семьянин.

 

Гость | 14.02.2012 в 07:46 | ответить0

Волков боятся, в лес, то есть, на выборы не ходить.

 

Мартын | 15.02.2012 в 09:03 | ответить0

Вы хотя бы прийдите на выборы и за кого-то проголосуйте, а то найдется несколько причин чтобы не участвовать.Выборы-это будущее детей.В такие дни решается судьба целых поколений.Жаль что не все это понимают.

 

павлова ольга | 18.02.2012 в 18:13 | ответить0

очень хотелось бы знать, когда у нас власти будут отвечать за то что они бездействовали в сфере обслуживания жилья, что привело аварийным случаям в домах, почему нашим властям наплевать на решения суда, которые присуждают переселить людей из условий угрожающих жизни людей. если можете помогите в решении проблемы.Тутаев

 

Гость | 22.02.2012 в 10:42 | ответить-1

Здравствуйте Яков Семёнович! Пишет Вам житель г Ярославля Денисова Анастасия Валерьевна, я воспитатель в детском саду №26. Читая ваш форум, очень много положительных откликов в ваш адрес, это впечатляет. Я недавний житель Ярославля, впервые пойду на выборы в этом городе. И сейчас, наверно, только от вас зависит за кого я пойду голосовать, потому что у всех хорошие программы и для нас, простых жителей, это как пальцем в небо!!! Т.е. кто лучше всего себя зарекомендует за того и пойдём! Хотите себя проявить? Хотите чтобы я пошла и проголосовала за вас? И направила всё своё окружение в вашу сторону? Тогда помогите мне, вернее жителям улицы, на которой я живу. А я живу на ул. Софьи Ковалевской, по нашей ЖИЛОЙ улице проезжают в пробки на основной дороге( со стороны липовой горы) МАРШРУТКИ, ГРУЗОВЫЕ АВТО, и др. автомобили, скорость не" имоверная", а мы с детьми гуляем там! Но вопрос в том, что ездить они там вообще не должны! Надо перекрыть улицу: повесить тросс, знак ну или что ещё придумается, вообщем решить проблему! Помогите, пожалуйста, Благодарна будет вся улица- а это человек 200!!!

 

Гость | 28.02.2012 в 19:55 | ответить-1

Уважаемый Яков Семенович! Обращаюсь к Вам с предложением, как к человеку, которому собираюсь отдать свой голос на грядущих выборах. Вы говорите — надо развивать город.Наше будущее, те, для кого мы собираемся делать город лучше — дети. В частности те, кто защищает честь Вашего города на различного рода спортивных соревнованиях. Они вынуждены заниматься в ужасных условиях, а поездка на соревнования отнимает очень много денег. Конкретный пример — юные хоккеисты из ХК «Локомотив»(2003г.р.).Им предстоит весенний выезд всей командой в Минск, на международное первенство. К сожалению, многие ведущие хоккеисты не смогут поехать туда и помочь своей команде — финансовые проблемы в семье. Так вот, от лица родителей всей команды, я прошу Вас стать нашим спонсором, помочь нам, взять под свое крыло. Вам — почет, реклама, нам — победа и вера в сильного будущего мэра.
Если вы заинтересовались этим вопросом, то мы приглашаем Вас на игру Первенства Ярославля, где Вы сможете увидеть тех, от чего лица пишу к Вам я. Она состоится в грядущую субботу, третьего марта в полдень. Все вопросы вы можете задать нам по телефону 573525 или на сайте yabelov-danya.fo.ru Заранее спасибо!

 

Екатерина | 20.03.2012 в 09:22 | ответить-2

Когда будет расселён дом по адресу г. Ярославль ул. Слободская д. 27 Жильцам надоело жить без удобств?

 

Гость | 21.03.2012 в 12:53 | ответить-1

Яков Семенович не могли бы Вы помоч мне в проблеме? Я живу по адресу: г Ярославль ул.Дружная 6 кв. 46. В 5ти этажном доме на 5 этаже. В моей квартире постоянно нет напора воды, а иногда вообще нет воды, особенно в выходные и вечернее время суток. У меня 2е малениких дитей, и вода нам очень нужна. С этой проблемой я борюсь уже на протяжении 3х лет.Обращалась не однократно в управляющую компанию №1, но почему то они не могут решить эту проблему. может Вы поможете нам.Заранее спасибо.

 

Гость | 21.03.2012 в 20:47 | ответить-2

Уважаемый Яков Семенович хочу пожелать Вам победы на выборах 1 апреля, вы достойны этой должности, сил и терпения в работе, а самое главное не забудьте выполнить обещания данные в ходе предвыборной агитации, ведь люди Вам поверили.Я хочу жить в чистом, уютном, теплом и спокойном городе.Добится этого трудно т.к надо ломать систему и стериотипы, это адский труд, но я верю Вы с этим справитесь и мы(ярославцы)Вам поможем.Мария