пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 40

четверг, 29 марта 2012

Вячеслав Блатов: с Якушевым мы – два локомотива

В воскресенье, 1 апреля, жителям Ярославля предстоит окончательно определиться с кандидатурой будущего мэра города. Недавно назначенный заместителем мэра Ярославля Вячеслав Блатов свой выбор уже сделал.

автор Полина АРБАТОВА    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ

 

– Благодаря тому, что первый заместитель мэра Яков Якушев пригласил меня работать в мэрии, я уже сегодня смог приступить к выполнению обещаний, которые давал своим избирателям в ходе предвыборной кампании. Начал выполнять наказы людей, которые доверили мне свои голоса. Хочу искренне поблагодарить их, сказать «спасибо», – так начал разговор с журналистами Вячеслав Юрьевич Блатов. – Сегодня есть два локомотива, которые совместными усилиями прокладывают путь, реализуя общие задачи во благо Ярославля, – это Яков Якушев и ваш покорный слуга.

Вячеслав Юрьевич отметил, что он в ответе за тех людей, кто доверил ему свои голоса. В новой мэрии, в новой команде Якушева он приступил к работе по воплощению в жизнь своего «домашнего задания» – предвыборной программы – «дабы не чувствовать себя предателем по отношению к своим избирателям».

Главная интрига предстоящих выборов заключается в том, кому отдадут свои голоса 25 процентов ярославских избирателей, которые в первом туре проголосовали за кандидатуру Вячеслава Блатова:

72 тысячи голосов – не шутка. На прямо поставленный вопрос Вячеслав Юрьевич ответил с позиции не политика, а грамотного хозяйственника:

– На оргкомитете по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году мэрии города дали ряд поручений. Уже 15 мая в Ярославль приедет комиссия, которая будет оценивать, достоин ли наш город того, чтобы принять у себя соревнования мирового уровня. Критериев, которые могут повлиять на эту оценку, много, но один из главных – стабильность власти. Если у нас и дальше будут протест­ные митинги, если продолжится негатив, раскачивающий общество, разделяющий людей, если будет конфронтация между городом и областными, федеральными властями, это сыграет Ярославлю в минус. Яков Семёнович и я объединили свои усилия, чтобы сделать город инвестиционно привлекательным, и эта работа уже идёт. Теперь важно обеспечить стабильность власти. Я не случайно сказал про два локомотива. Нам с Яковом Якушевым по силам потянуть весь объём работы.

Каковы же открывающиеся перед городом перспективы? Это и привлечение федеральных средств на строительство новых и ремонт старых дорог, оставшихся неохваченными переменами в период подготовки к 1000-летию Ярославля, и расселение аварийного жилья. По мнению Вячеслава Блатова, необходимо плотно поработать и с управляющими компаниями, чтобы каждый заплаченный жителями рубль честно работал.

Есть у команды Якова Якушева и серьёзные намерения внести качественные изменения в пассажирский транспорт – речь идёт о современном, европейского уровня, сквозном трамвайном движении. Планов, и планов реальных, немало.

Вячеслав Блатов ещё раз подчеркнул, что все позитивные перемены, дополнительные инвестиции в экономику города возможны только при условии стабильной власти:

– Чтобы всё это обеспечить, необходимы нормальные рабочие отношения с федеральным центром. Будет раздрай – ничего хорошего не получится.

– Для многих ярославцев ваше назначение на пост заместителя мэра было

достаточно неожиданным. Как вы сами отнеслись к предложению Якушева работать с ним в одной команде? – поинтересовался корреспондент нашей газеты.

– Предложение Якова Семёновича занять должность заместителя мэра было и для меня достаточно неожиданным, не буду скрывать, но вполне логичным, – ответил Вячеслав Юрьевич. – Это лишний раз подчёркивает, что власть меняется. Мнение людей, рядовых ярославцев, было услышано и принято к исполнению. Я рад быть полезным городу. Считаю своим долгом работать в новой команде мэрии с Яковом Якушевым.

Читайте также
  • 11.01.2013 Блатов, Епанешников и Костин покидают правительство? Об этом появились сообщения в Интернете со ссылкой на источник в правительстве области. Три заместителя губернатора с февраля якобы покидают областное
  • 02.08.2012 Настоящий художник Клапша В выставочных залах на Максимова экспонируется выставка Вячеслава Клапши, известного ярославского живописца. Выставка мемориальная: недавно Вячеслава Николаевича не стало.
  • 30.03.2012 Старые кресты заменят новыми Они будут более прочными и заменят установленные раннее деревянные кресты, которые со временем сильно обветшали, на металлические.  
  • 22.03.2012 Перемены начинаются уже сегодня21 марта разрешилась интрига, которая держала в напряжении весь город больше двух недель. Накануне второго тура выборов мэра Ярославля Вячеслав Блатов
  • 01.03.2012 Бизнес должен быть инновационнымРаботники завода «Техуглерод» на встрече с кандидатом в мэры Ярославля Яковом Якушевым забросали вопросами, как будущий мэр собирается решать
  • 18.01.2012 Яков Якушев – кандидат в мэры Ярославля В понедельник директор ОАО «Русские краски» и председатель совета директоров инвестиционно-промышленной группы «Спектр» Яков Якушев
Комментарии

Гвость | 29.03.2012 в 13:18 | ответить0

Прежнюю власть предадут суду, интересно?

 

Гость | 29.03.2012 в 13:23 | ответить0

Не всех огульно, но совершивших преступные деяния, однако.

 

Владимир | 29.03.2012 в 13:37 | ответить-3

Наконец-то в мэрии появился молодой, энергичный и ответственный человек, умеющий думать и решать серьёзные вопросы.
Удачи тебе, Вячеслав Юрьевич!

 

Гость | 29.03.2012 в 13:41 | ответить0

Лучше сразу задуматься о строительстве метрополитена.

 

Гость | 29.03.2012 в 14:59 | ответить-1

какой метрополитен увожаемый… город не миллионник +река волга наклаедывает трудности… у нас метро не быть

 

Гость | 30.03.2012 в 09:26 | ответить1

Ну в Питере же есть))) И там все гораздо сложнее с реками))) А вообще все правильно, Якушев и Блатов разгонят бюрократов!!!

 

Гость | 30.03.2012 в 09:16 | ответить-1

А кому предался Блатов и кого предал, тебя что ли? Ему предложили хорошую работу в мэрии, он и согласился. Тем более, он и баллотировался на работу в мэрию. Не Блатов кого-то предал, это его предал Грешневиков, вначале выдвинул его от эсеров, теперь уже за Урлашова. Это политической проституцией называется. А Блатов куда стремился на работу, туда и попал.

 

Гость | 30.03.2012 в 09:51 | ответить1

Запомните: никогда ворон ворону глаз не выколет, тем более тому с кем водку пили и пьют вместе. И утопических прожектерских идей наслушались столько, что неужели это не надоело ярославцам? Все в будущем времени! А «гостиница» «Чайка» стоит, дороги-кошмар, бывшая баня на ул, Свободы- стоит, усадьба Сорокиных-брошена, а вы о метро! С глузу сдвинулись, что-ли?

 

Гость | 30.03.2012 в 10:03 | ответить-1

Ну и кто всё это, что вы здесь перечислили, приведёт в порядок? Урлашов? Он тоже кое с кем много водки выпил!

 

Гость | 30.03.2012 в 13:29 | ответить1

Да, неужели воры и бандиты стали популярны у ярославцев? Здорово Ури всем мозги запудрил.

 

Гость | 31.03.2012 в 13:41 | ответить0

Подтверди свои слова документально

 

Гость | 31.03.2012 в 15:35 | ответить0

Что подтвердить? Что ты урод? Так ты и сам про себя знаешь, что урод конченный!

 

Гость | 01.04.2012 в 10:09 | ответить-1

Ты – злобный талиб-тролль. Не кормите якушевских троллей. Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом. Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Зарубежные ученые после проведения исследований, пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти. (Википедия)

 

Гость | 30.03.2012 в 14:08 | ответить1

Эй которые там временные — слазь — кончилось ваше время)

 

Гость | 30.03.2012 в 20:18 | ответить0

А кто временные?

 

Слава | 30.03.2012 в 18:08 | ответить1

а транспорт в муниципалитете останется

 

Гость | 31.03.2012 в 16:29 | ответить1

Гость 15.35 персонально для тебя. Ури это цветочки по запудриванию мозгов, а вот ЯСЯ и компания — это плоды и крупные притом. Конечно тебе, человеку с такими глубокими мыслительными способностями это сложно понять, может стоит обратиться к помощи медицины.Попробуй, может что и дойдет.Успехов в выздоровлении.

 

Гость | 31.03.2012 в 16:42 | ответить0

Сегодня агитация запрещена законом

 

Гость | 31.03.2012 в 16:50 | ответить0

Спасибо, за пожелании успехов в выздоровлении! И ты не хворай! Но у тебя всё значительно сложнее, твою болезнь, вряд ли уже вылечат.

 

Гость | 31.03.2012 в 16:52 | ответить0

Подтверди, что сказал про воров и бандитов. Документики предоставь.

 

Гость | 31.03.2012 в 16:57 | ответить0

Мой комментарий сегодня в 16:52 относится к Гостю | сегодня в 15:35

 

Гость | 31.03.2012 в 17:45 | ответить0

Интересно тут ребята развлекаются. Гость про воров и бандитов в 15:35, вроде бы ничего не говорил. Он сказал про урода конченного. Какие ему надо предоставить документы, про воров или про урода?

 

Гость | 31.03.2012 в 18:01 | ответить0

Тролль использует следующие приемы:
cамоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа
сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
подстрекание, включая комментарии с хамским содержанием.
обвинение оппонентов в троллинге и др.

 

Гоша | 31.03.2012 в 18:07 | ответить0

Гость | вчера, в 13:29 | Гость | сегодня в 15:35 Гость | сегодня в 17:45 Все комменты одного тролля, проплаченного кандидата от партии власти

 

Гость | 31.03.2012 в 18:15 | ответить0

«Умный» липовый «Гоша», скрывающийся под разными никами, штатный приплаченный агитатор от Урлашова. Мысли те же и почерк один в один!

 

Гость | 31.03.2012 в 18:24 | ответить0

Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Борьба с троллингом, соответственно, должна заключаться в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля

 

Кирилл | 31.03.2012 в 18:22 | ответить0

Наиболее характерная черта троллинга — это то, что, в конечном счёте, его целью всегда является привлечение внимания к собственной персоне любыми средствами. Обычно это люди, уставшие от повседневной рутины, с комплексом неполноценности (Википедия)

 

Гость | 31.03.2012 в 23:21 | ответить0

Ури шизофреник, страдающий манией величия. Не дай бог такого мэра! Дя и с тролями он общается на почве алкоголизма.

 

Гость | 01.04.2012 в 09:55 | ответить0

Ты – злобный тролль. Не кормите якушевских троллей. Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом. Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Зарубежные ученые после проведения исследований, пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти. (Википедия)

 

Анекдот | 01.04.2012 в 02:32 | ответить0

В продаже появилась икона с образом Урлашова Е.Р. по цене 10 рублей. Тираж иконы 1 млн. штук. Евгений Робертович просит всех ярославцев приобрести его образ, так как на вырученные деньги он отремонтирует все дороги Ярославля. К иконе, за отдельную плату 5 рублей, прилагается молитва «Урлаш — Отче наш», в которой собраны все самые лучшие обещания от Евгения Робертовича. Деньги от продажи молитвы, Отче обещает потратить на борьбу с неверными, а также с теми, кто отказался приобрести его образ...:)))

 

Гость | 01.04.2012 в 09:56 | ответить0

Ты – злобный тролль. Ответ на твой якушевский троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Борьба с троллингом, соответственно, должна заключаться в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля (Википедия)

 

Гость | 01.04.2012 в 10:59 | ответить0

Гость 09:56 Твои координаты уже известны, жди гостей, поговорим на месте…

 

Гость | 01.04.2012 в 15:10 | ответить0

Тебе, тролль. Гость | сегодня в 10:59 Злобный тролль, он исчезает, грязно матерясь и лая.

 

Анекдот | 01.04.2012 в 11:24 | ответить0

Стал Урлашов мэром.
Приходит он на заседание Ярославской Думы.
Задают ему депутаты вопрос:
— Евгений Робертович, мы вам деньги на третий мост через Волгу давали?
Урлашов: — Ну да, давали!
Депутаты: — А вы его построили?
Урлашов: — Конечно, построили!
Депутаты: — Мы вчера там были, моста не увидели!
Урлашов: — Так вокруг одни жулики и воры!

 

Гость | 01.04.2012 в 15:11 | ответить0

Троллинг от твоего кандидата партии власти — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) что совпадает с названием злобного мифологического существа из скандинавских легенд и сказок (Википедия)

 

Гость | 01.04.2012 в 16:50 | ответить0

Анекдот | 1 апреля. Сегодня агитация запрещена законом. В том числе запрещена дискредитация одного кандидата в пользу другого.

 

Гость | 01.04.2012 в 21:51 | ответить0

Ну вот и все. Два зама на свалку! И слава Богу :)

 

Гость | 02.04.2012 в 18:31 | ответить0

Локомотивчик то не потянул, некудышные были машинисты, придется им подать заявление по собственному желанию.

 

Гость | 02.04.2012 в 21:33 | ответить0

Лес валить теперь поедешь!!!

 

Гость | 02.04.2012 в 23:15 | ответить0

Что желаете другим, то сами и получите!