вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 декабря 2002

Дорогие земляки!

Ровно 225 лет назад генерал-губернатор А. П. Мельгунов официально открыл Ярославское наместничество. С тех пор 18 декабря считается днем рождения Ярославской губернии.

 

Этот момент в истории нашего благодатного края явился фактом признания его огромной роли в экономической и духовной жизни государства Российского. «Город Ярославль... почитаю третьим городом из тех, которые видела в России», – писала Екатерина II, принимавшая непосредственное участие в создании Ярославской губернии.

Многие поколения наших земляков верой и правдой служили Отечеству, приумножая славу страны и региона. Сегодня мы с вами вписываем новые главы в летопись государства и малой родины. В труднейшие для России годы мы подтвердили свою состоятельность и можем с гордостью говорить: «Мы – ярославцы!»

Верю, что нашим древним городам, составляющим оплот губернии, уготована яркая и счастливая судьба. Судьба, которая неразрывно связана с судьбами замечательных людей Ярославии. От всей души поздравляю вас с губернским праздником. Счастья вам, здоровья и всех благ.

Анатолий ЛИСИЦЫН, губернатор Ярославской области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают