вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 февраля 2002

Мезальянс не состоялся

Рабочий день губернатора в среду, 6 февраля, прошел в Рыбинске. Анатолий Лисицын побывал в ОАО «Раскат», одном из наиболее стабильно работающих предприятий города. В последние месяцы здесь возникла достаточно сложная ситуация, которая потребовала непосредственного вмешательства губернатора.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Компания «Сибирский алюминий» решила взять «Раскат» под свое покровительство, но завод активно воспротивился посягательствам на свою самостоятельность. Анатолий Лисицын встречался с руководством компании, вел переговоры с обеими сторонами. Решено, что «Раскат» останется самостоятельной единицей.

На совещании, прошедшем в Рыбин-ской администрации, обсуждался и ход строительства новой школы на Скомороховой горе. Анатолий Лисицын сообщил, что область полностью выполнила свои финансовые обязательства по новостройке, и выразил надежду, что свою долю непременно отдаст и Рыбинская администрация. Пока же из 30 млн. рублей Рыбинск профинансировал лишь семь. Из-за отсутствия должного денежного обеспечения в январе и феврале работы на школе были остановлены.

Социально-экономическую ситуацию в округе губернатор охарактеризовал как по-прежнему сложную. Однако есть и позитивный факт: впервые шестьдесят процентов рыбинских предприятий работают с прибылью. Это обещает прибавку налоговых поступлений в местный бюджет. Но руководству округа необходимо срочно поработать над претворением в жизнь областного закона о стимулировании экономического развития Ярославской области и принять соответствующие законодательные акты местного порядка, как это сделали в Данилове, Ростове и Угличе. Это позволит привлечь в округ дополнительные инвестиции. Регистрация одного из подразделений «Лукойла» в Угличе, по прогнозам, добавит бюджету 50 миллионов рублей. Ростов уже получил 12 дополнительных миллионов. И это, по мнению губернатора, веский аргумент в пользу закона, аналогов которому в России еще нет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают