суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 марта 2002

Прогульщиков решили «пропечатать»

Вчера депутаты областной Думы продолжили разгром инициатив спикера Андрея Крутикова, который задумался о том, как приструнить депутатов-прогульщиков. Вслед за социальной комиссией его предложения были отвергнуты членами комиссий по этике и экономической политике.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Андрей Крутиков полагает, что надо разрешить депутатам не входить ни в одну постоянную комиссию. Сами же комиссии должны получить право исключать из своего состава самых злостных прогульщиков, пропустивших более половины заседаний. А заседания Думы нужно проводить чаще, чем один раз в месяц. Как считает спикер, если включить в повестку дня всего десять вопросов, то за два часа их можно рассмотреть «динамично и комфортно». Таким образом, после обеда будут уходить из Думы все депутаты, а не только отдельные инициативные товарищи.

После бурного обсуждения от первых двух идей спикера не осталось камня на камне.

– Не надо подстраиваться под прогульщиков. Нет времени работать – сложи полномочия, – заявил депутат Владимир Бурау.

Спикеру приходилось только разводить руками: никак не угодишь депутатам. И низкая дисциплина их не устраивает, и меры борьбы с прогульщиками не нравятся. Пока решили, что, если 26 марта Дума сорвется из-за отсутствия кворума, самых злостных прогульщиков будут вызывать, как выразился Сергей Кривнюк, для «публичной порки». А чтобы ударить по самолюбию народных избранников, их фамилии и фотографии будут напечатаны в газетах за счет бюджетных средств.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают