пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 марта 2002

«Капитан Бармин» готовится к плаванию

На Рыбинском судостроительном заводе поставлен у причальной стенки и готовится к швартовным испытаниям танкер «Капитан Бармин».

автор Павел ЛУБЕНИН.

 

. Корпус этого судна водоизмещением около 2,5 тысячи тонн был заложен на стапелях более трех лет назад, но вскоре все работы на нем прекратились, и танкер стал постепенно превращаться в металлолом. Лишь после того как контрольный пакет бывшей Володарки приобрела компания «Волготанкер», работа на верфи снова закипела.

Начиная с 2000 года ЗАО «Рыбинский судостроительный завод» приступило к сборке и экспорту корпусов сухогрузов в Голландию и Норвегию. В 2001 году экспорт судов и металлоконструкций был удвоен, а в этом году увеличится еще почти в два раза.

«Капитан Бармин» после испытаний отправится в порт приписки Астрахань в распоряжение ОАО «Волготанкер». А на стапелях начинается закладка гидрографического судна для Военно-морского флота РФ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают