суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 марта 2002

Президент благословил

Владимир Путин одобрил инициативу ярославского губернатора, предложившего в порядке эксперимента объединить несколько регионов Центральной России.

автор Петр ЗАЙЦЕВ.

 

По достоверной информации из окружения президента, законопроект, который на днях будет внесен в Госдуму РФ, предусматривает присоединение к Ярославской области Костромской и Ивановской. Главой нового региона станет назначаемый президентом генерал-губернатор. Самая вероятная кандидатура на этот пост – Анатолий Лисицын.

Наконец-то стал ясен стратегический замысел губернатора, настаивавшего на том, чтобы устав области разрешал ему иметь трех первых замов. Первый замгубернатора Владимир Ковалев будет по-прежнему на хозяйстве в Ярославской области. Опытная рука промышленника Александра Федорова поможет подняться текстильному Ивановскому краю. Ну а Ирину Скороходову ждут не дождутся земляки А. Н. Островского.

Президент дал добро на эксперимент при одном условии – в состав объединенного региона в течение года после его создания должны войти Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и заполярный Таймыр вместе с «Норильским никелем», который станет донором нового субъекта РФ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают