пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 апреля 2002

Губернатор дал добро

Скоро контрольно-счетная палата (КСП) области сможет начать полноценную работу. Мы уже сообщали, что губернатор наложил вето на закон, дающий областной КСП право проводить проверки всех организаций, получающих деньги из бюджета.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Чиновники «Белого дома» сначала вообще отрицали, что Дума может дать такие права КСП, а затем попытались заволокитить дело, требуя принять правила проведения проверок в виде отдельного закона.

Казалось, что дело еще долго не сдвинется с места. Однако вчера на заседании бюджетной комиссии Думы вице-губернатор Сергей Буров объявил, что исполнительная власть в принципе не против принятия этого закона с учетом поправок спикера Андрея Крутикова и депутата Олега Виноградова. Суть документа эти замечания не меняют – контрольно-счетная палата сможет по поручению Думы проверять все структуры, получившие хотя бы одну копейку бюджетных денег. Все чиновники и коммерсанты, которые попытаются помешать проверке, будут штрафоваться.

По нашей информации, столь радикальное изменение позиции «Белого дома» связано с вмешательством Анатолия Лисицына. Видимо, губернатору в отличие от многочисленной чиновничьей братии от думских контролеров скрывать нечего.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают