четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 апреля 2002

Вывоз российского вооружения блокирован

ТИРАСПОЛЬ. Администрация Приднестровья установила вооруженные посты вокруг складов оперативной группы российских войск (ОГРВ) в селе Колбасна.

 

На железнодорожную колею, которая идет к складам, положены бетонные блоки, чтобы не допустить вывоза боеприпасов. Как заявил командующий ОГРВ Борис Сергеев, «чтобы попасть на территорию склада, российским офицерам, в том числе и служащим на самом складе, надо проходить какую-то дополнительную регистрацию. Машины с продовольствием досматриваются. Даже автобус с детьми, которые ездят в школу, и то проверяют». По словам Сергеева, на прошлой неделе приднестровские власти попытались не допустить на территорию складов комиссию Генерального штаба России. Члены комиссии смогли прилететь на военные склады только на вертолете. Председатель Верховного совета непризнанной Приднестровской республики Григорий Маракуца объяснил позицию Тирасполя тем, что «Россия не выполняет свои обязательства по выплате компенсаций Приднестровью за вывоз вооружения и боеприпасов». Договоренность об этом была достигнута еще полгода назад, однако обещанную компенсацию Приднестровье не получило. Маракуца подчеркнул, что Приднестровье согласно, чтобы в счет такой компенсации был погашен долг Приднестровского региона за российский газ, который составляет в настоящее время порядка 300 млн. долларов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают