пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 апреля 2002

Партия осталась без руля

Почти три часа убеленные сединами старцы и юные студенты-политологи бились над разгадкой великой тайны: почему народ России поддерживает «антинародный режим», верит Владимиру Путину и не хочет голосовать за коммунистов? Весьма нелицеприятные вещи о родной партии пришлось услышать сотне ярославцев, пришедших в бывший дом политпросвещения областного центра на научно-практическую конференцию о судьбе комдвижения в России.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Профессор, доктор экономических наук Василий Корняков, исключенный из КПРФ за свои убеждения, уверен: в том, что большинство россиян, желающих поворота влево, доверяют страну правым политикам, виновата сама партия.

– Да со 180 депутатами в прошлой Думе Зюганову можно было страну на уши поставить! Но коммунисты в Думе проголосовали за свои привилегии. А по новому Уставу КПРФ мы будем иметь право только поднимать руки. Да кто пойдет в такую партию?!

Оратор сорвал аплодисменты зала. Особенно бурно пожилые коммунисты приветствовали утверждение о том, что народ в нашей стране неправильный. Люди старой закалки с трудом могут осознать, что руководители КПРФ – вовсе не коммунисты. Это стало ясно, когда на трибуну поднялся лидер местного комитета за рабочий Интернационал Сергей Козловский. Свою обличительную речь он закончил призывом воплотить в жизнь идеи Маркса – Энгельса – Ленина – Троцкого. Группа молодых троцкистов поддержала своего вождя возгласами «Революция!».

В конце конференции бывший лидер ярославских коммунистов Владимир Корнилов презентовал свои «апрельские тезисы». Он предложил распустить все компартии России и по типу СПС создать союз коммунистических сил, разрешить в нем фракции и сделать дискуссии нормой партийной жизни. По замыслу Корнилова, новые коммунисты должны возродить идею диктатуры пролетариата и лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Утопичность предложений ярославских левых радикалов показывает еще одно их требование – запретить коммунистам идти в исполнительную власть, дабы не ставить их перед необходимостью исполнять «буржуазные» законы. Многие «красные» губернаторы уже доказали, что власть и деньги для них важнее декларируемой идеологии.

Читайте также
  • 29.12.2012 Только вместе мы – силаПикет у здания областного правительства начался за полчаса до заседания общественной палаты Ярославской области, единственным вопросом повест­ки дня
  • 26.12.2012 У либерал-демократов – новый руководитель В минувшую субботу координационным советом регионального отделения ЛДПР был избран новый координатор Ярославского отделения партии. Им стал 23-летний Андрей Потапов.
  • 17.11.2011 «Десять лет спустя», 4 декабря этого года в стране состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. О том, как идёт выборная кампания и каковы возможные сценарии
  • 20.08.2003 Крепнет связь труда и капитала Предвыборная пора – время решений: с кем будешь ты, кто будет с тобой. Ради «проходного» и денежного кандидата иногда и партийной идеологией поступиться не грех.
  • 21.06.2002 «Новые коммунисты» против революций МОСКВА. В России планируется создать очередную коммунистическую партию – «Новые коммунисты». Ее учредительный съезд намечен на 30 июня.
  • 30.05.2002 Если партия не скажет: «Надо» Лидер ярославских коммунистов, член ЦК КПРФ Стани-
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают