четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 апреля 2002

Обращение оргкомитета по проведению Дней защиты

от экологической опасности к населению Ярославской области

 

Уважаемые друзья, земляки!

Дни защиты от экологической опасности проводятся в Ярославской области ежегодно с 15 апреля по 5 июня в соответствии с постановлением Правительства РФ № 686 от 11 июня 1996 г. В настоящее время их проведение стало доброй традицией не только у нас в области, но и в России в целом. Дни защиты от экологической опасности – это активная поддержка обществом, людьми различных профессий и возрастов дела сохранения нашей родной природы, ее заповедных уголков. Их проведение отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой, понимание неразрывной связи нашей культуры и экономики с экологией, осознание уникальности и хрупкости нашего общего дома – планеты Земля.

Призываем всех вас, независимо от возраста, пола, социального положения, политической, профессиональной и религиозной принадлежности, принять самое активное личное участие в обустройстве наших городов и сел, лесов и рек, в проведении мероприятий, направленных на повышение экологической безопасности на предприятиях промышленности, транспорта, жилищно-коммунальной сферы и сельского хозяйства; активизировать работу по экологическому образованию и воспитанию населения, пропаганде здорового образа жизни.

Начнем с малого – с наведения порядка в своих домах, дворах, скверах, на производственных площадках.

Сделаем нашу Ярославскую землю красивой, уютной и экологически благополучной!

Михаил БОРОВИЦКИЙ,

председатель оргкомитета,

заместитель губернатора Ярославской области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают