четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 июня 2003

Повышая пошлины, надеются уронить цены

Решение Правительства РФ о выравнивании и унификации ввозных таможенных пошлин на иномарки для юридических и физических лиц будет содействовать переводу российского рынка подержанных автомобилей в более цивилизованные рамки и формы.

 

Такое мнение высказал в беседе с журналистами заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин. Он пояснил, что до сих пор физические лица при ввозе автомобилей имели преимущества, а теперь они будут поставлены в равные условия с юридическими лицами. По его словам, сейчас, когда покупатель имеет дело с индивидуальным продавцом, практически полностью отсутствуют какие-либо гарантии. «При переводе торговли на юридические рельсы возникают цивилизованные отношения «покупатель – продавец», на которые распространяется закон о гарантиях прав потребителей, и у покупателя появляется возможность предъявлять претензии к качеству товаров и услуг», – сказал представитель правительства. Волин также полагает, что решение правительства не должно существенно отразиться на уровне цен на подержанные иномарки. «Росту цен способствует или не способствует соответствие спроса и предложения», – сказал Волин. Он полагает, что теперь компании, оказавшись в равных условиях с частными гражданами, будут более заинтересованы в расширении поставок автомобилей в страну, а это в свою очередь может привести даже к снижению цен.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают