суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 27

вторник, 15 января 2013

К читателям газеты «Северный край»

Уважаемые читатели! В номере за 11 января в статье «Российские СМИ и государ­ство Российское» мы высказывали опасение, что в ближайшие дни выход газеты «Северный край» может быть приостановлен. Увы, такой момент наступил. Завтрашний номер «Северного края» в свет не выйдет.

 

автор Редакция газеты «Северный край».

 

В той же статье мы рассказали, в силу каких причин ежедневные региональные газеты не могут сегодня издаваться только за счёт рекламы и

подписки. Все последние годы значительная часть бюджета «Северного края» формировалась в результате сотрудничества с правительством области. Газета и правительство заключали договоры на информационное обеспечение деятельности органов исполнительной власти, в соответ­ствии с которыми журналисты информировали читателей о тех или иных мероприятиях, проводимых властями, а руководители правительства и областных департаментов на страницах газеты высказывались по самым актуальным проблемам общественно-политической и экономической жизни региона.

Такое сотрудничество, которое, на наш взгляд, необходимо не только газете, но и правительству области, все последние годы позволяло редакции сводить концы с концами. Но в 2012 году сумма по договору была уменьшена втрое. В результате годовой бюджет газеты в целом оказался на четверть меньше, чем в предыдущие годы. И хотя редакция сократила все расходы, которые можно было сократить, а зарплаты сотрудников «Северного края» не выдерживают никакого сравнения с оплатой в большинстве других изданий, мы впервые закончили год с долгами. А самое главное – сегодня у редакции нет финансового задела на оплату текущих расходов по выпуску газеты в январе.

В этой обстановке ЗАО «Редакция ежедневной областной газеты «Северный край» вынуждено приостановить выход газеты. В ближайшее время её судьба будет решаться акционерами с участием правительства области.

Мы благодарим всех читателей за понимание и терпение, всех, кто писал или звонил в редакцию, – за слова поддержки, а особенно – наших внештатных авторов, в течение всего минувшего года помогавших нам выпускать «Северный край».

 

Читайте также
  • 15.01.2013 «Золотое кольцо» снова выходит На прошлой неделе типография остановила за долги выход газеты «Золотое кольцо». Вчера редакции удалось найти сред­ства на оплату полиграфических услуг.
  • 16.10.2010 Как я пыталась приз получить Согласитесь, разве могут оставить равнодушными эти славные котомордочки, хозяева которых не менее славно трудятся на газетной «ниве», работая
  • 09.12.2008 «Северный край» благодаритВся минувшая неделя для редакции «Северного края» прошла под знаком юбилея газеты. В понедельник 1 декабря в рабочей обстановке коллектив отметил 110-ю
  • 06.08.2008 Революция в стране, революция в газетеМенее четырёх месяцев осталось до 1 декабря, когда сотрудники и читатели «Северного края» отметят 110 лет со дня выхода первого номера газеты. Рубрику,
  • 23.04.2008 О чём шумимВ редакцию продолжают поступать отклики на статью «Человек в отставке» (6 февраля с. г.). Для тех, кто пропустил ту нашу публикацию, напомню её суть.
  • 10.10.2007 Раньше всех расскажет репортёр...Мне посчастливилось знать несколько поколений журналистов «Северного». В их числе были люди весьма колоритные.
Комментарии

Гость | 15.01.2013 в 21:56 | ответить0

Аминь?

 

Гость | 15.01.2013 в 22:13 | ответить2

Такой поганой власти в Ярославской области, да и во всей России ещё не было. А вы её всё время защищали, комментарии убирали… Теперь она достала и вас. Пожинайте плоды. Жаль СК!

 

Гость | 15.01.2013 в 22:55 | ответить1

Рейтинг губернатора ниже плинтуса

 

Гость | 16.01.2013 в 15:33 | ответить0

Послушал Кукина по «Эху Москвы», так он прав, объявили тенедер, кто мешает выйграть СК этот тендер? Виновата редколлегия газеты в том, что тираж газеты так низко упал, причина в беззубости газеты в некоторых случаях, подхалимстве чиновникам. Вспомним хотя бы номер с множественными фотографиями Вахрукова с сыновьями, кому это надо было? Вот и получили то, что заработали. Главное, газета же частная, причем тут карман налогоплательшика? Где ваш главный акционер? Не хочет содержать, пусть продаст. Господа, ненадо мозги пудрить.

 

ОТ РЕДАКЦИИ | 22.01.2013 в 20:27 | ответить0

Уважаемый Гость! «Номер с множественными фотографиями Вахрукова» — это как раз результат прошлогоднего «тенедера», к выигрыванию которых Вы призываете. Нравится? Об остальном — читайте www.sevkray.ru/news/5/62816/

 

Гость | 16.01.2013 в 17:48 | ответить0

ЕДИНАЯ РОССИЯ РУБИТ СУК НА КОТОРОМ СИДИТ!
Скоро выборы! Пишет последний номер газеты СЕВЕРНЫЙ КРАЙ.
Да, выборы! И погубив газету, ЕДИНАЯ РОССИЯ в Ярославле губит и себя!
Не секрет, что на выборы ходят в основном пенсионеры, и они же
получатели СЕВЕРНОГО КРАЯ! И вы думаете, что они будут голосовать за
партию, которая лишила их любимой газеты, да еще и украв их деньги,
потраченные на подписку, на первое полугодие 2013 года. Нет, они
проголосуют за оппозиционные партии, если, вообще, придут голосовать!
А губернатору нужно задумться вот о чем. Лет через 5 — 10 придут к
управлению областью новые люди, возродят СЕВЕРНЫЙ КРАЙ, а губернатор
войдет в историю, как душитель прессы, не ценящий истории области
города.
КУКИНУ КУКИШ ПОКАЖЕМ,
СЕВЕРНЫЙ КРАЙ НЕ УБИТЬ,
МОЖЕМ МЫ КУКИНА ДАЖЕ
В РЕЙДЕРСТВЕ В МИГ ОБВИНИТЬ!
С ЭТИМИ ХАМАМИ, БРАТЦЫ
НАДО СВИРЕПЕЕ БЫТЬ,
БЫСТРО В СУДЕ РАЗОБРАТЬСЯ,
С ДОЛЖНОСТИ СНЯТЬ И ЗАБЫТЬ!

 

Гость | 16.01.2013 в 18:38 | ответить0

Симёлка лип!

 

Гость | 16.01.2013 в 20:54 | ответить0

Новые люди должны принять управление областью не «через 5-10 лет», а уже осенью этого года. Ястребов почти снят! Это видно по недавнему «рейтингу». Путин его, как губернатора, явно не воспринимает. А Медведев понял, что его неправильно информировали по итогам выборов мэра города Ярославля. Что Вахрукова тогда просто «подставили» недоброжелатели из ЕР, и он снять его поспешил.

 

nlv | 17.01.2013 в 12:45 | ответить0

и после этого они еще повышают цену на водку!!??

 

Рязанец | 16.01.2013 в 21:37 | ответить0

ПОЗОР

 

Гость | 19.01.2013 в 23:24 | ответить0

Губернатор! Готовь денежки собственные, чтобы заплатить пенсионерам,
за разгром СЕВЕРНОГО и то, что им придется полгода покупать программы
телевидения.конец Ярославской Единой России!

 

Гость | 20.01.2013 в 13:51 | ответить3

А губернатор тут причем? Газета частная, а не государственная и не правительственная. Руководство газеты не справилось с управлением и теперь переваливает ответственность с больной головы на здоровую. Очень жаль коллектив газеты.

 

Гость | 21.01.2013 в 00:41 | ответить0

Кто вернет пенсионерам деньги за первое полугодие?
Кто профукал чемпионат мира по футболу в Ярославле?
Кто хочет, чтобы ШИННИК играл во второй лиге?
Кто не может ничего сделать, чтобы ЕДИНАЯ РОССИЯ набрала хоть какие то
голоса на выборах?
Кто не защитил СЕВЕРНЫЙ КРАЙ? Газету с огромной ИСТОРИЕЙ. Более 100 лет?
Кто не унял рейдера КУКИНА?
Кто сделал так, что эта вся свистопляска стала возможной?
ЭТО ГУБЕРНАТОР!
Пенсионерам и другим подписчикам газеты пора подавать в суд и получить
обратно свои деньги плюс за моральный ущерб кадому тысяч по 50.

 

Гость | 21.01.2013 в 10:35 | ответить0

Уважаемая редакция, а почему никто ничего не сообщает читателям, которые оформили подписку на 1 полугодие? Нам вернут деньги или будет переоформлена подписка на новый проект этого Кукина без нашего на то согласия?

 

Ирина Артищева | 21.01.2013 в 14:11 | ответить0

Зашла на сайт по просьбе мамы (она подписчица), чтобы узнать, когда газета выходить будет. Прочитала заодно комментарии. Удивилась. Такое чувство, что между собой переписываются работники Северного края. Потому что идет среди пишуших какой-то им одлним понятный междусобойчик. Мне непосвященноМоя мама подписчица, есть 71 год и ей все равно, кто будет издавать Северный край — лишь бы газету вс привычным названием «Северный край» с новостями, программой и прогнозом погоды на завтра ей клали в почтовый ящик.

 

Ирина Артищева | 21.01.2013 в 14:19 | ответить0

Зашла на сайт по просьбе мамы (она подписчица), чтобы узнать, когда газета выходить будет. Ничего про это нет. Прочитала заодно комментарии. Удивилась. Такое чувство, что между собой переписываются работники Северного края. Потому что идет среди пишуших какой-то им одлним понятный разговор. Мне непосвященной вообще непонятно, что там у вас твориться, господа журналисты, и не интересно. Моя мама подписчица, есть 71 год. Ей надо, чтобы газету с привычным названием «Северный край» с новостями, программой и прогнозом погоды на завтра ей клали в почтовый ящик. А вы, какой-то ерунжой занимаетесь

 

ОТ РЕДАКЦИИ | 21.01.2013 в 17:50 | ответить0

Уважаемые читатели! В настоящее время при участии правительства области решается вопрос о форме возобновления выхода газеты «Северный край». Как только окончательное решение будет принято, мы вам о нём обязательно сообщим. При любом варианте развития событий интересы подписчиков будут соблюдены.

 

Гость | 21.01.2013 в 22:25 | ответить0

Редакции. А где же вы были до сего дня, почему довели дело до краха, раз можете договариваться почему раньше не договорились? И что за ответ «при любом варианте развития событиий», а если газета больше не будет выходить какие интересы подписчиков будут соблюдаться, переведите на русский язык пожалуйста.

 

ОТ РЕДАКЦИИ | 22.01.2013 в 20:24 | ответить1

Уважаемый Гость22:25! Видимо, Вы невнимательно читаете нашу газету. О том, «почему довели дело до краха», мы подробно объяснили ещё в номере за 11 января. Перейдите по этой ссылке:
www.sevkray.ru/news/5/62816/, если вы, конечно, на самом деле хотите что-то понять, там всё объяснено.
Газета выходить будет, в каком формате — сейчас решается. Подписчики получат газету в полном объёме подписки. У подписчика будет выбор: получать газету дальше или вернуть деньги. Как только окончательное решение будет оформлено, мы о нём сообщим.

 

некто | 22.01.2013 в 21:43 | ответить2

Из какофонии мнений, я понял одно -ярославцы остались без лучших газет, а некто поимел бюджетные деньги.Думаю разнообразие мнений организованно не редакцией.

 

Гость | 23.01.2013 в 23:44 | ответить0

Ждём «Северный » с нетерпением…

 

гость | 25.01.2013 в 04:50 | ответить0

Газета СК для пенсионеров? Если так, то оставить все как есть. До выборов.

 

Гость | 29.01.2013 в 00:10 | ответить0

ПРОТИВНО, ЧТО ВСЕ РУКОВОДСТВО
В ОБЛАСТИ НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ,
ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ УРОДСТВА
ИМИ, ТВОРИМЫЕ ЧАСТО!
А ВСЕ ЖУРНАЛИСТЫ РЕДАКЦИИ
ДОСТОЙНЫ ЛИШЬ БУРНОЙ ОВАЦИИ!

 

Михаил | 31.01.2013 в 14:46 | ответить0

Язык не поворачивается сказать СЕВЕРНОМУ «прощай».Поэтому с надеждой произношу:«До свидания! До скорого свидания!!!»

 

Гость | 31.01.2013 в 20:59 | ответить0

Завтра уже февраль, ну где же обещанная газета господа журналисты и редактор? Тут один гость призывает к бурной овации, только по какому поводу, по случаю доведения газеты до краха может, вот такой мы народ, нам по физиономии, а мы за это овации. По этому поводу можно бурные овации даже, где наше не пропадало.

 

Гость | 01.02.2013 в 00:12 | ответить0

ОБЛАСТЬ ВСЮ ОСТАВИТЬ БЕЗ ГАЗЕТЫ,
ВСЕ РАВНО, ЧТО ВОЛКОВСКИЙ ЗАКРЫТЬ,
МНЕ ТАК ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЭТО,
НУ, НЕЛЬЗЯ ЖЕ ЯРОСЛАВЦЕВ ЗЛИТЬ!

 

Гость | 03.04.2014 в 06:10 | ответить0

действительно! закрывать газету это последнее дело! Ни в коем случае этого делать нельзя! Можно же найти спонсоров? На пример Автосервис Византия в спб, очень лояльно относится к прессе, можно попросить их оказать поддержку, сам лично знаком с директором, добрый и отзывчивый человек вот их сайт vizantia-service.ru