пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 января 2003

Послабление магазинам

Депутаты областной Думы предложили внести поправки в региональный закон о едином налоге на вмененный доход. По их мнению, это нужно сделать в связи с изменениями в федеральном законодательстве, традиционно принимаемыми накануне Нового года.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

31 декабря 2002 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, на этот раз делающие послабление для малого бизнеса. На «вмененку» переводятся магазины, рестораны, кафе и столовые площадью от 70 до 150 метров. Это было сделано по просьбе больших магазинов, которых разоряет традиционная система налогообложения. Их владельцы уже готовились разделить торговые точки на части, дабы платить более выгодный вмененный налог. Теперь примерно половина магазинов сможет перейти на «вмененку».

Однако налогообложение самых крупных магазинов с площадью свыше 150 метров в нашей области осталось прежним. Руководители нескольких сетей супермаркетов и универсамов Ярославля обратились с письмом к губернатору Анатолию Лисицыну и спикеру Андрею Крутикову, дабы привлечь внимание к крайне тяжелому положению их бизнеса: «Применение обычной системы налогообложения делает современные предприятия розничной торговли практически убыточными. Содержание таких предприятий связано с большими издержками. В результате при высоких показателях товарооборота доходность ограничена».

Руководители супермаркетов предсказывают, что сохранение статус-кво делает невозможным не только развитие, но и дальнейшее существование таких магазинов с высоким уровнем обслуживания и товаров. Покупателей фактически выталкивают в уличные палатки и лотки, уплачивающие более легкий единый налог на вмененный доход.

Читайте также
  • 06.12.2012 Разбойников в масках задержали Поздно вечером в минувший вторник произошло разбойное нападение на продуктовый магазин, а в полдень среды полицейские уже задержали грабителей и изъяли украденную сумму.
  • 28.08.2008 Земля, дорожая, горит под ногами«Перестать «кошмарить» бизнес», – этот девиз, озвученный недавно Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым, был расценён в России и за рубежом
  • 17.06.2005 Деньги мимо казны? В начале 2006 года на рынке труда одной только Ярославской области может появиться до двадцати тысяч вакансий главных бухгалтеров. Нет, массовых увольнений
  • 20.06.2003 Индивидуалов освободили от налогов Конституционный суд вынес постановление, освобождающее индивидуальных предпринимателей от уплаты целого ряда налогов, в частности НДС, налога с продаж,
  • 04.07.2002 Снижение налогообложения для малого бизнеса Госдума РФ приняла закон, упрощающий с 1 января 2003 года систему налогообложения для предприятий малого бизнеса.
  • 29.03.2002 Послабление малому бизнесу
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают