пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 января 2003

Не спрятаться, не скрыться...

МОСКВА. Грибники и любители прогулок на свежем воздухе в скором времени станут натыкаться в глухих чащах на телекамеры, вращающиеся по кругу в 40 с лишним метрах от земли.

 

Правительство России одобрило на днях концепцию развития лесного хозяйства страны на период до 2010 года. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, одна из самых насущных задач в этой сфере – защита лесов от пожаров. Стремясь повысить ее эффективность, специалисты предложили оригинальный план развития общероссийской сети стационарных пунктов наблюдения за зелеными массивами. В лесах решено размещать через определенное расстояние особые вышки и мачты с прикрепленными сбоку лестницами. Выстроенные же еще при советской власти пункты будут обновлены основательно. Конструкции, разумеется, должны «перегнать» самые рослые деревья – то есть достичь примерно 45-метровой высоты. Главная же проблема, по мнению разработчиков проекта, – как обезопасить дорогую аппаратуру от воров. Поскольку на камеры, установленные в безлюдных местах, наверняка немедленно начнут покушаться отчаянные «верхолазы».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают