четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 ноября 2002

ТМЗ получил новый заказ

Тутаевский моторный завод включен в целевую инвестиционную программу «Стабилизация и развитие агропромышленного комплекса Ярославской области на 2001 – 2003 годы».

автор Александра КОСТЕРИНА.

 

Сообщение об этом пришло на завод на следующий день после встречи губернатора Анатолия Лисицына с трудовым коллективом.

На производственных площадях ТМЗ будет размещено сборочное производство кормоуборочных комбайнов нового поколения. Уже определен заказ на 2003 год – десять комбайнов опытно-промышленной партии. Департамент АПК Ярославской области определит ОАО «ТМЗ» как исполнителя программы и предусмотрит меры государственной поддержки на 2003 год.

Руководству завода предлагается разработать и внести на согласование в администрацию Ярославской области инвестиционный проект по организации серийного производства комбайнов. Освоение выпуска новой продукции, по мнению губернатора, будет способствовать улучшению экономического состояния ОАО «ТМЗ».

Читайте также
  • 12.09.2012 Работаем – значит живём Алексей Ширяев не так давно возглавил хозяйство в Ярославском районе, которое уже, казалось бы, приказало долго жить… Обеспокоенные судьбой колхоза,
  • 31.08.2012 Победное возвращение «королевы полей» Густой зелёной стеной поднимается на землях СХП «Вощажниково» Борисоглебского района кукуруза. Высота её сейчас на отдельных участках уже под два метра.
  • 18.07.2012 Рыбинские танкеры для Якутии Новое судно заложено на рыбинской верфи братьев Нобель по заказу речного пароходства из Якутии.  
  • 17.03.2012 48 авиадвигателей для отечественных самолётовОдна из самых актуальных тем российской экономики – исполнение государственного оборонного заказа – стала главной на рабочей встрече губернатора
  • 12.10.2011 Уборка улиц – благодарное дело На пятьдесят тысяч рублей оштрафован начальник муниципального предприятия «УТЭД и ЖКХ» Евгений Третьяков после проверки, которую провела Угличская
  • 11.08.2011 За овсом и ячменём тритикале уберёмЖатву не случайно сравнивают с битвой. Вот и сейчас, увидев в зерновом массиве комбайны, поневоле сравниваешь их с танками, пробивающими дорогу наступающим войскам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают