вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 июля 2003

Золото должно быть в Ярославле

Вчера в открытом после капитальной реконструкции Московском вокзале отмечали 100-летие нашего земляка, бывшего министра путей сообщения СССР Бориса Бещева. Он родился в селе Великом Гаврилов-Ямского района и после войны в течение почти 30 лет возглавлял отечественные железные дороги. На торжества прибыл министр путей сообщения России Геннадий Фадеев, считающий себя учеником Бещева.

 

В обновленном Московском вокзале, поражающем мрамором и комфортными условиями, открылся бюст Бориса Бещева, который был изготовлен на Ярославском электровозоремонтном заводе, носящем имя министра. Аналогичный бюст будет установлен и на его родине, в селе Великом. Приглашенная на торжества дочь Бориса Бещева Людмила Борисовна выразила признательность железнодорожникам, не забывающим ее отца. На Ярославле-Главном министр путей сообщения Геннадий Фадеев вместе с губернатором области Анатолием Лисицыным передали в дар Северной железной дороге новый комфортабельный электропоезд «Савва Мамонтов», который с сентября будет ходить до Москвы за 3 часа 40 минут. Глава МПС попросил работников СЖД поднапрячься и через год добиться еще большего ускорения – до 3-20. Посидев в мягких креслах первого класса и отведав пирожков с черникой в буфете поезда, руководители остались довольны совместным проектом – в приобретении новой электрички участвовало как МПС, так и администрация области. – Пуск нового поезда – часть нашей стратегической инвестиционной программы, которая связана с развитием въездного туризма. Мы должны улучшить всю инфраструктуру, связанную с железнодорожным сообщением, – сказал Анатолий Лисицын на торжественном митинге. Геннадий Фадеев в ответ назвал губернатора настоящим союзником: – Мы платим почти миллиард налогов в области. Это и зарплаты бюджетников, и социальные программы. Анатолий Лисицын активно помогает в развитии Северной железной дороги. Нам удается договариваться по всем проблемным вопросам, что позволяет еще больше расширять сотрудничество на благо ярославцев. Министр заявил, что ведомство будет по-прежнему поддерживать хоккейный клуб «Локомотив», и дал установку: «Золото должно быть в Ярославле, а серебро пусть достается всем остальным». Евгений СОЛОВЬЕВ. На снимке: Людмила БЕЩЕВА и Геннадий ФАДЕЕВ на церемонии открытия после ремонта Московского вокзала в Ярославле.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 24.10.2012 Новый этап конкурса «Народный участковый» На днях завершился очередной, второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России совместно с газетой «Комсомольская правда».
  • 23.08.2003 На СЖД головы не полетят Министр путей сообщения России Геннадий Фадеев вчера вместе с коллегией МПС давал оценку работы Северной железной дороги.
  • 29.07.2003 Mинистр на «локомотиве» В минувшую пятницу при посещении Ярославля министр путей сообщения Геннадий Фадеев, открыв реконструированный Московский вокзал и передав ярославцам новый
  • 25.12.2002 Зеленый свет дан МОСКВА. Государственная Дума в третьем чтении приняла пакет из 4 законопроектов по реформированию железнодорожной отрасли России.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают