четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 июля 2003

Mинистр на «локомотиве»

В минувшую пятницу при посещении Ярославля министр путей сообщения Геннадий Фадеев, открыв реконструированный Московский вокзал и передав ярославцам новый электропоезд «Савва Мамонтов», нашел время посетить «Арену-2000-Локомотив». Геннадий Фадеев пообщался с юными воспитанниками спортшколы, которых тренирует заслуженный тренер России Леонид Гладченко. Министр посмотрел, как работает школа, куда идут выделяемые на детей деньги.

 

Поначалу, увидев живого министра, мальчишки немножко стушевались. Но он быстро устранил возникший было барьер, став с ребятами знакомиться. – Тебя как зовут? – спросил Геннадий Фадеев оказавшегося рядом мальчишку. – Женя. – Ну так давай, Женя, покажи, что умеешь, прокатись за воротами! И юный хоккеист вычертил перед железнодорожным министром хоккейную восьмерку. А вслед за ним свою конькобежную подготовку показали и остальные ребята. Хорошее детство у вас, ребятишки, – позавидовал министр. – Смотрите, какая на вас форма, какие условия для тренировок. А какой дворец! Я вот в свое время к физкультуре и спорту на улице приобщался. Бывало, набивали мяч тряпками, зашивали его и гоняли по пустырю в футбол. Даниил Собченко стал рассказывать, как ребята тренируются, на кого из хоккеистов «Локомотива» хотят походить. Затем он вместе с товарищем по команде Женей Фомичевым вручил министру болельщицкий шарф, клюшку и хоккейный свитер с эмблемой «Локомотива». Геннадий Фадеев пожелал юным хоккеистам вырасти под флагом «Локомотива» в больших мастеров хоккея и прекрасных людей. Сергей КОЛЕСОВ.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 09.12.2012 "Локомотив-ВХЛ" поправляет реноме"Локомотив" выиграл в Ярославле два матча чемпионата ВХЛ подряд и несколько поправил свою репутацию, пострадавшую в двух предыдущих сериях.
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 23.08.2003 На СЖД головы не полетят Министр путей сообщения России Геннадий Фадеев вчера вместе с коллегией МПС давал оценку работы Северной железной дороги.
  • 26.07.2003 Золото должно быть в Ярославле Вчера в открытом после капитальной реконструкции Московском вокзале отмечали 100-летие нашего земляка, бывшего министра путей сообщения СССР Бориса Бещева.
  • 25.12.2002 Зеленый свет дан МОСКВА. Государственная Дума в третьем чтении приняла пакет из 4 законопроектов по реформированию железнодорожной отрасли России.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Наши олимпийские надеждыИтак, завтра в итальян-ском Турине стартует Белая Олимпиада – Снежная королева мирового спорта. Для Ярославской
  • Упущенные возможности«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ХК МВД (Балашиха) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). 22 января.
  • Трудный путь наверх (Ярославль) - (Псков) - 1:1 (1:1). 1 сентября, стадион спорткомплекса , 500 зрителей. Судьи: А. Иванов,