пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 августа 2003

Шамин наносит ответный удар

В сезон депутатских каникул в областной Думе, когда основной костяк народных избранников отдыхает, вице-спикер Валерий Шамин приготовил своим коллегам сюрприз. Он внес на рассмотрение Думы законопроект, который предусматривает увеличение избирательных фондов кандидатов в депутаты облдумы с 200 до 750 тыс. рублей.

 

Это своеобразный ответ ярославским коммунистам, которые в мае продавили в Думе минимальные размеры избирательных фондов.

На выборах любой кандидат законным образом может использовать на свою избирательную кампанию ограниченное количество средств. Весной между депутатами разгорелись нешуточные страсти вокруг предельных размеров избирательных фондов. Первый секретарь обкома КПРФ и лидер фракции «Народно-патриотические силы» Станислав Смирнов добился, чтобы вместо предлагаемых 500 тыс. рублей кандидат в депутаты получил «лимит» в 200 тысяч. Сам он заявил, что выиграл прошлые выборы с фондом в 5190 рублей.

– Мы не сможем сформировать большие избирательные фонды в отличие от партии власти, которая использует народные деньги. Я категорически против увеличения избирательных фондов и буду агитировать за это на фракции. Мне лично хватит и 50 тыс. рублей, – сказал тогда газете Станислав Смирнов.

Кстати, Валерий Шамин также входит в состав «Народно-патриотических сил», но в этом вопросе решил идти не в ногу с руководителем фракции. Сам он уверен, что определенных сегодня 200 тысяч рублей вряд ли хватит на полноценную избирательную кампанию. Этого, на его взгляд, недостаточно, чтобы узнать кандидатов как следует.

Евгений СОЛОВЬЕВ.

Читайте также
  • 24.01.2012 Партийные выдвиженцы зарегистрированыСегодня ещё два кандидата в мэры Ярославля получили статус зарегистрированных кандидатов. Это выдвиженцы от партий Вячеслав Блатов и Алексей Молодцов.
  • 16.11.2004 В тени удобнее? Депутаты областной Думы не хотят выводить свои расходы на выборы из тени. Рабочая группа комиссии по законодательству облдумы не поддержала предложение
  • 22.10.2004 На выборы да без денег? Облизбирком внес в област-ную Думу поправки в региональный закон о выборах. В частности, речь идет о разрешении не создавать избирательные фонды кандидатам
  • 28.05.2003 Зеленый свет «черному налу»? Вчера в облдуме кипели предвыборные страсти. Как и ожидалось, депутаты утвердили семь из 14 членов областной избирательной комиссии.
  • 21.05.2003 Денег всегда не хватает На апрельском заседании облдумы депутаты так и не смогли договориться, каким должен быть предельный размер избирательных фондов кандидатов на местных и
  • 30.04.2003 Заплутали в миллионах Вчера областная Дума так и не смогла окончательно принять закон о выборах региональных и местных органов власти. Камнем преткновения стал предельный размер избирательных фондов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают