суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 августа 2003

Есть контакт

Переславская вышивальная фабрика «Новый мир» давно находится на хорошем счету у столичных модельеров. Достаточно вспомнить плотный график обмена визитами (дружественными и деловыми) между представителями фабрики и российским кутюрье номер один Вячеславом Зайцевым.

автор Лариса ДРАЧ.

 

А на днях еще один художник-модельер с громким именем протоптал сюда дорожку. Фабрику посетила член Ассоциации высокой моды России, художественный руководитель предприятия «Президент-сервис» Управления делами Президента РФ Виктория Андреянова. Она закончила текстильную академию им. Косыгина, является обладателем «Золотого манекена» (от Недели высокой моды в Москве). Несколько лет назад открыла именной бутик на Петровке.

Виктория познакомилась с коллекцией образцов вышивок на различных структурах. Сложив вместе все «плюсы», столичный модельер пришла к выводу – с фабрикой можно сотрудничать. На вопрос, почему именно с «Новым миром», она ответила: «Потому, что предприятие готово к экспериментам, а здешняя вышивка является конкурентоспособной, качественной и актуальной».

Дизайнер посетовала, что не все предприятия идут навстречу оригинальным проектам, поэтому ей проще было работать с западными фирмами. Но у фабрики «Новый мир» уже есть опыт совместных проектов с В. Зайцевым, С. Сысоевым, Л. Мезенцевой, а теперь открывается и новая страница – с Викторией Андреяновой.

Читайте также
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 06.09.2012 Есть шанс открыть Ярославль заново Сентябрь снова стал в Яро­славле месяцем свежих идей развития города через творческие инициативы и проекты, в том числе и те, что удивить могут кого угодно.
  • 24.08.2012 Комбинат людьми славен Сегодня ОАО «Комбинат «Красный Перекоп» отмечает своё 290-летие.  
  • 02.08.2012 Кто терпит – тот дождётся Сразу в трёх многоквартирных домах в посёлке Искра Октября Рыбинского района появилась горячая вода. Этого события селяне ждали 12 лет!  
  • 19.11.2003 «Новый мир» к взлету готов В ближайшем будущем с продукцией переславской вышивальной фабрики «Новый мир» познакомятся в самых отдаленных уголках земного шара.
  • 24.01.2003 Виктория "Нового мира" Вчера в культурном центре "Славич" в Переславле-Залесском прошла церемония вручения национального приза "Виктория" от Союза дизайнеров России.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают