пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 августа 2003

«Единая Россия» уходит в поля

Ярославская региональная организация «Единой России» перед выборами депутатов Госдумы РФ крепчает, как и вся «партия власти». В этом плане очень показательна вчерашняя конференция, на которую собрались более 350 делегатов со всей области. В сплоченных рядах «единороссов» оказались 174 женщины и 181 мужчина. Из них 177 человек с высшим образованием, 21 депутат различных уровней, 27 представителей органов власти, 46 работников образования, 19 сельских тружеников, 12 медицинских работников, 28 директоров предприятий и организаций, 18 студентов и даже один сотрудник СМИ. Словом, люди все достойнейшие.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Заклинания о поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина, речи о необходимости проведения взвешенных реформ и стремлении к процветающей стране, правопорядку и справедливому обществу у докладчиков из «Единой России» отчеканены до автоматизма. Фразы типа «Каждый должен достойно получать за свой труд» или «Мы готовы взять на себя ответственность за судьбу страны» звучали почти во всех спичах. Отсюда – монотонность и заунывность многих выступлений, когда за правильностью слов как-то терялся смысл сказанного. А вот с заимствованиями из зарубежных языков ораторы справлялись не всегда: один из выступавших только с третьего раза смог выговорить написанное помощниками словосочетание «милитаризованная экономика».

Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» сообщил с трибуны, что «сегодня Россия завершила этап борьбы за выживание и переходит к нормальной жизни. В прошлое отошли угрозы распада страны, политическая нестабильность, экономические катаклизмы». Его заместитель (в конце конференции он покинул этот пост в связи с повышением) рассказал о позитивных результатах работы членов партии в нашей области. Результатов, как оказалось, немало. Правда, большая часть их была достигнута в ходе прямой служебной деятельности состоящих в «единороссах» руководителей, и руководящая и направляющая роль партии здесь как-то не прослеживается.

Завесу над подготовкой «Единой России» к предстоящим выборам приоткрыл московский гость – депутат Госдумы РФ Виктор Опекунов. Он с ходу срезал всех политологов, прочивших «партии власти» падение рейтингов и разочарование избирателей.

– Прогнозы о падении рейтингов «Единой России» не сбываются – сейчас у нас 25 – 27 процентов поддержки. Сегодня партия твердой поступью и очень уверенно набирает темпы. И та работа, которую мы проводим в регионах страны и которая прежде всего связана с общением с людьми на рабочих местах, в полях, цехах, в коллективах, где мы рассказываем о нашей партии и программе, приносит свои плоды. И шаг за шагом партия набирает обороты, – внушал оратор, некогда работавший заместителем губернатора Тверской области.

Высокий уровень поддержки он объяснил активной пропагандой идей «Единой России» в народных массах.

– Для работы с населением в 60 регионах России организованы агитационно-пропагандистские коллективы лекторов. Таких лекторов мы обучили в Москве порядка 640 человек. Они работают, выходят к людям – идем часто в глубинку, на «поля» коммунистов, где они считают себя полновластными хозяевами. Надо сказать, что с большим интересом люди слушают наших лекторов. Эффективность работы высока, но лекторов недостаточно. Нужно, чтобы местные отделения посмотрели у себя кого-то из учителей, вообще из состава склонных говорить, с тем, чтобы рассказывать о партии, знакомить с программой, – отчеканил Виктор Опекунов.

В Ярославской области тоже, как оказалось, действует бригада из 20 партийных лекторов-агитаторов. И наша область даже является опорной для «Единой России» – здесь уровень поддержки партии составляет, по данным «единороссов», около 30 процентов, что выше среднероссийских показателей аж на 3 процента.

Внеочередная конференция региональной организации «партии власти», в отличие от коммунистов, не назвала своих кандидатов на выборы в Госдуму России по 189-му Кировскому и 190-му Рыбинскому округам. Кто будет представлять «Единую Россию» от нашей области по партийным спискам – также пока неизвестно. Окончательное решение примет съезд партии.

Читайте также
  • 16.01.2013 54 инвалида получат коляски54 инвалидные коляски закуплены для молодых людей с ограниченными возможностями в рамках областных целевых программ «Доступная среда» и &l
  • 29.12.2012 Только вместе мы – силаПикет у здания областного правительства начался за полчаса до заседания общественной палаты Ярославской области, единственным вопросом повест­ки дня
  • 26.12.2012 У либерал-демократов – новый руководитель В минувшую субботу координационным советом регионального отделения ЛДПР был избран новый координатор Ярославского отделения партии. Им стал 23-летний Андрей Потапов.
  • 18.12.2012 У кавказцев нервы крепче «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ГРОЗНЫЙ» (Грозный) – 1:3 (25:18, 21:25, 19:25, 26:28).
  • 11.12.2012 «Локомотив» затормозить не получилось «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 17:25, 22:25). 8 декабря. Спортивно-оздоровительный
  • 05.12.2012 Правовая поддержка ярославских женщин К сожалению, в юридическом плане женщины до сих пор являются наиболее уязвимыми представителями современного общества. Об этом свидетельствуют научные исследования, статистика.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают