пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 марта 2009

Три претендента на кресло мэра

Второго марта в Угличе закончился приём заявлений от граждан, желающих стать кандидатами на пост мэра города и попробовать свои силы в качестве депутатов муниципального совета.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

На кресло градоначальника претендуют три человека. Первым зарегистрировался Николай Городецкий, бывший депутат областной Думы, а ныне - директор по развитию ООО «БИМ». Вторым претендентом стал первый заместитель главы Угличского района Сергей Маклаков, которого выдвинула партия «Единая Россия». За пост мэра также будет бороться инженер Николай Румянцев.
На двадцать мест в муниципальном совете претендуют 68 человек. В выборах примут участие три политические партии. Рекорд по числу кандидатов принадлежит «Единой России» - «партия власти» выдвинула девятнадцать человек. ЛДПР представляют 12 человек, что совсем немало для муниципальных выборов в городском поселении. От «Справедливой России» выдвигается четыре потенциальных народных избранника. Местное отделение КПРФ кандидатов не выдвинуло. Скорее всего, коммунисты ограничатся только поддержкой кандидатов-самовыдвиженцев.
Некоторые партии вовремя не предоставили необходимые документы. На решение всех юридических вопросов ушло немало времени, поэтому кандидаты приходили в территориальную избирательную комиссию в самый последний момент.
33 человека выдвигаются самостоятельно. Семнадцать из них предоставили подписные листы, а шестнадцать внесли залог. Кстати, среди самовыдвиженцев оказался и бывший мэр Углича Владимир Орфаницкий. Он баллотируется в депутаты по третьему округу.
Теперь избирательная комиссия в течение десяти дней будет проверять документы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают