пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 сентября 2003

Есть такие партии. И блоки

В минувшие выходные прошло сразу несколько партийных съездов. Ярославские делегаты еще не вернулись из Москвы, поэтому мы можем назвать только кандидатов в депутаты Госдумы по федеральному списку.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

В первую "тройку" избирательного блока "Партия возрождения России - Российская партия жизни" вошли председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, спикер Совета Федерации Сергей Миронов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Четвертое и пятое места в списке заняли певец Николай Басков и экс-"Мисс Вселенная" Оксана Федорова.

Блок депутатов Госдумы РФ Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина получил название "Родина".

Примечательно, что третье место в списке Глазьева занял генерал Валентин Варенников. Бывший активный приверженец ГКЧП смог потеснить бывшего главу Центробанка Виктора Геращенко и экс-командующего ВДВ Георгия Шпака.

Список Аграрной партии России возглавили ее лидер, губернатор Алтайского края Михаил Лапшин и его заместители - председатель Алтайского законодательного собрания Александр Назарчук и бывший чекист, предприниматель Алексей Чепа. Ярославская область вместе с Тульской составят один региональный список. Первое место в нем займет директор ФГУП "Племсовхоз имени Дзержинского", лидер ярославского отделения АПР Дмитрий Стародубцев. Второе место отдано туляку, а вслед идут гендиректор агростроительной компании "Ярославльагропромстрой" Валентин Карнаухов и председатель тутаевского сельхозкооператива Магомед Айдаев. Дмитрий Стародубцев также будет баллотироваться в депутаты Госдумы РФ по 189-му одномандатному округу.

Читайте также
  • 07.09.2012 Как ярославцы будут выбирать муниципалитет 3 сентября завершилось выдвижение кандидатов в депутаты в муниципалитет Ярославля VI созыва.
  • 24.05.2012 Выборы по смешанной системе Прошло первое заседание обновлённой избирательной комиссии города Ярославля.  
  • 12.08.2011 Перед стартом в главной гонке Итоги рейтингового голосования за потенциальных кандидатов в депутаты федеральной Госдумы от Ярославской области по партийному списку «Единой России» подведены.
  • 03.03.2010 «Многожёнцы» от партийПрочитал на вашем сайте в Интернете статьи о политике от 20 и 29 января и не могу не написать. Владимир Порывкин, бывший депутат областной Думы, прав.
  • 21.02.2008 «Справедливая Россия» вне игрыВчера вечером областной суд принял решение снять с участия в предвыборной гонке список партии «Справедливая Россия» и восемь кандидатов в депутаты, выдвинутых
  • 27.07.2007 В народ пойдут не все «медведи»Публикация списка кандидатур для голосования в состав кадрового резерва «Единой России» («ЕР») вызвала оживлённые дискуссии у представителей региональной политической элиты.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кандидаты в дефиците Гаврилов-Ямский район тоже готовится к мартовским выборам. Председатель территориального избиркома, заместитель
  • Как «попасть в программу»Последнее в уходящем году заседание муниципалитета города Ярославля получилось весьма насыщенным. Депутаты
  • Новая реальность На выборы мэра Ярославля пришло 58 процентов жителей областного центра. Пост градоначальника сохранил