четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 сентября 2003

Мы знаем, праздник будет!

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну письмо, в котором сообщает, что с благодарностью принимает предложение главы региона войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 1000-ле

 

тия Ярославля.

«Ярославская земля всегда была и остается оплотом православия на Руси, – пишет патриарх. – Тысячелетний юбилей этой древней земли – значимое событие не только для ярославцев, но и для всей России. Всещедрый Господь да укрепит вас в ваших трудах».

Кроме Алексия II о своем желании участвовать в работе оргкомитета уже заявили министр образования РФ Владимир Филиппов и председатель Правительства России Михаил Касьянов, который во время личной встречи с Анатолием Лисицыным согласился с его предложением возглавить этот оргкомитет.

С помощью членов оргкомитета – представителей высших органов власти губернатор Анатолий Лисицын в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля намерен решить ряд социальных проблем Ярославской области в целом.

В частности, уже достигнута договоренность с председателем Правительства РФ о необходимости расселения жителей ветхого жилья в Ярославле.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают