четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 августа 2004

Захарьино отдельной строкой

В минувшие выходные губернатор Анатолий Лисицын побывал в селе Захарьине, что на северном берегу Рыбинского моря, на территории Дарвиновского заповедника.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Глава региона оказался весьма недоволен условиями, в которых живут люди в самом недоступном уголке губернии. Нет регулярного транспортного сообщения (добраться можно только на моторной лодке или самолете), благоустройство села не выдерживает никакой критики. Наконец, перестал дей-ствовать медпункт.

– Власть не имеет права забывать о людях, даже живущих в самых глухих местах, – заявил губернатор чиновникам администрации Брейтовского муниципального округа.

В понедельник Анатолий Лисицын потребовал от своих замов принять все меры, чтобы сделать жизнь людей в Захарьине более-менее сносной. В проект бюджета области на 2005 год должны быть включены средства на благоустрой-ство села. Появление нормальной дороги к Вологодской трассе позволит наладить связь с внешним миром.

Робинзоны поневоле должны получить и медицинскую помощь – в стационарном фельдшерском пункте, либо будут обеспечены регулярные визиты медиков с большой земли.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают