среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 февраля 2003

Повысaят пенсии

МОСКВА. С 1 февраля в России начнется плановое повышение пенсий. В частности, пенсии будут увеличены на 6 процентов. После этого размер базовой пенсии составит 554 рубля.

 

В среднем, прибавка к пенсии составит 35 рублей, сообщил советник главы Пенсионного фонда России Владимир Вьюнитский. По его словам, увеличение коснется получателей трудовых пенсий, "в структуре которых есть базовая часть". В апреле текущего года российское правительство планирует провести дополнительную индексацию еще на 11 процентов. Вместе с тем, на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в конце января глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов сообщил, что в апреле можно рассчитывать на повышение пенсий на 12,5 - 12,6 процента. Общий размер увеличений пенсий в феврале и апреле, по словам главы Пенсионного фонда, составит 150 рублей, а средняя пенсия - 1260 рублей. Вьюнитский сообщил, что в настоящее время в России проживает 38,5 млн. пенсионеров. Из этого числа, примерно 36 млн. являются получателями трудовых пенсий.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают