пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 ноября 2003

Поспешишь – людей взбудоражишь

Вчера в облдуме бушевали страсти по проекту бюджета области на 2004 год. Комиссия по экономической политике с утра пораньше отказалась рассматривать бюджет даже в первом чтении. Депутаты сослались на единодушные заключения регионального управления Минюста РФ, правового управления облдумы и областной контрольно-счетной палаты, по мнению которых представленный законопроект не отвечает требованиям Бюджетного кодекса, так как не приложена постатейная раскладка расходов.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Членов экономической комиссии взволновало известие о том, что с будущего года региональная казна может лишиться 30 млн. рублей доходов от игорных заведений. Председатель ярославской областной ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Медведев сообщил, что согласно принятому во втором чтении федеральному закону эти заведения должны будут заплатить астрономические суммы за лицензию. В итоге вместо девяти казино и 31 зала игровых автоматов в регионе могут остаться только филиалы московских фирм, которые все налоги будут платить в столице.

Члены бюджетной комиссии оказались менее радикальны, чем их коллеги из комиссии по экономике, и выслушали информацию замгубернатора Анатолия Федорова. «Министр финансов» области еще раз растолковал депутатам, что до принятия федерального бюджета никто постатейно росписи бюджета областного дать не сможет. Федорова поддержал мэр Ярославля Виктор Волончунас, заявив, что торопиться не стоит: зачем зря будоражить людей сырыми цифрами накануне выборов?

Анатолий Федоров доложил и об итогах исполнения областного бюджета за девять месяцев 2003 года.

Члены бюджетной комиссии рекомендовали не рассматривать проект бюджета на заседании Думы 25 ноября даже в первом чтении. В решении комиссии записано, что думцы начали работу над основным финансовым документом региона. Выражая мнение большинства, спикер Андрей Крутиков предложил принять областной бюджет в первом чтении на внеочередном заседании Думы 9 декабря, а окончательно утвердить этот документ во второй половине месяца.

Читайте также
  • 16.01.2013 Банкрот – это не безнадежноПо сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены
  • 25.12.2012 Путешествие гавриловямцев в Серебряный век Проверенное веками свойство искусства и красоты согревать душу пришло на помощь гавриловямцам в минувшее воскресенье.  
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 30.11.2012 Крупицы истории родной земли 27 ноября в Рыбинском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике в 14-й раз прошли Золотарёвские чтения.
  • 22.11.2012 «Годы молодые» в Брейтове Аншлаг был вечером в Брейтовском культурно-досуговом центре: там два с половиной часа шёл конкурс «Годы молодые». Билеты по 100 –
  • 17.12.2008 Некрасовский КулибинГлавное событие краеведческих чтений в посёлке Некрасовское – 100-летие Константина Григорьевича Брендючкова – педагога и изобретателя, члена Союза писателей
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают