пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 февраля 2003

Ставка на "кошачий концерт"

Вчера под окнами избиркома на Советской площади Ярославля около трех десятков элдэпээровцев провели пикет с требованием отставки председателя комиссии Георгия Петрова и ее секретаря Нины Смирновой.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Почитатели Владимира Вольфовича обиделись на то, что в территориальные избирательные комиссии (всего их 26) было назначено только 14 кандидатов от ЛДПР. Узнав о том, что другим партиям (КПРФ, СПС, "Единой России") повезло больше, координатор ЯРО ЛДПР Владимир Порывкин пожаловался в прокуратуру области, но там сочли действия избиркома законными. Тогда жириновцы и решили выйти на улицу.

От губернатора и областной Думы ЯРО ЛДПР требует замены большинства членов облизбиркома. Если руководители ОИК в ближайшее время сами не напишут заявления об уходе, жириновцы намерены устроить "кошачий концерт". Вечером буднего дня или в субботу члены ЛДПР организуют шумный митинг у домов, где живут Г. Петров и Н. Смирнова.

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 29.08.2006 Полку кандидатов прибылоТерриториальная избирательная комиссия Красноперекоп­ского района Ярославля зарегистрировала двух партийных кандидатов на довыборах в облдуму по 8-му округу.
  • 25.02.2005 Назад в СССР? Члены бюджетной комиссии облдумы рекомендовали коллегам поддержать предложение лидера ярославских коммунистов Станислава Смирнова об отсрочке перехода
  • 06.09.2002 Первый выходной Полностью завершили полевые работы в СХПК "Колос" в Большесельском районе. У колхозников минувшие выходные были первыми с весны, когда они действительно могли отдохнуть.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают