пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 апреля 2003

Ученых учить – только мучить

Бюджетный комитет Совета Федерации РФ совместно с Минэкономразвития провел в Москве всероссийский семинар «Научно-практическая школа регионального программирования».

 

На него были приглашены руководители экономических ведомств администраций всех регионов страны.

Экономисты – теоретики и практики – из ведомств, министерств и специализированных фондов учили региональных чиновников тому, как сделать их территории процветающими. Но директору департамента экономического развития администрации Ярославской области Ирине Абросимовой скучно было слушать выступавших на том семинаре:

– Для многих моих коллег все это было откровением, но для нашей области, которая, как известно, в 2002 году признана регионом с наилучшим в стране инвестиционным климатом, подобные советы уже не нужны. Комплекс законодательных и организационных мер по поддержке социально значимых отраслей экономики вылился у нас в принятую губернатором программу «От выживания к благополучию». И у меня возникло ощущение, что организаторы семинара до его начала просто внимательно изучили наш опыт, а потом без ссылки на источник решили сделать его всеобщим достоянием.

Николай Бикулов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают