суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 апреля 2003

Алтын – валюта «четверки»

КАЗАХСТАН. Президент республики Нурсултан Назарбаев предлагает назвать будущую единую валюту стран «четверки» СНГ алтыном. Об этом на брифинге в Астане сообщил вчера председатель Совета Федерации России Сергей Миронов.

 

Миронову Назарбаев пояснил, что сначала необходимо сформировать зону свободной торговли на территории «четверки», на втором этапе должны быть выработаны единые таможенные тарифы на транспортировку грузов для стран – участниц проекта. В рамках же третьего этапа следует провести подготовку и стыковку финансовых систем «четверки» с возможностью последующего введения наднациональной единой валюты, которую Назарбаев и предлагает назвать алтыном. Единое экономическое пространство создают Белоруссия, Казахстан, Россия и Украина, о чем главы этих государств договорились 23 февраля этого года в Москве. К сентябрю должен быть подготовлен проект соответствующего соглашения.

Читайте также
  • 25.07.2009 Миллионы ушли за границуЯрославской таможней возбуждено уголовное дело о невозврате из-за границы более 10 миллионов долларов.
  • 16.12.2008 Снижение курса рубля без паникиБанк России намерен продолжать ослаблять бивалютную корзину, заявил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев в эфире «Эха Москвы». Вместе с этим регулятор не
  • 12.04.2006 Бронзовые поедут за «золотом» В минувшие выходные в Ярославле проходил чемпионат области по спортивной акробатике. А несколькими днями ранее основные его фавориты вернулись из Воронежа с чемпионата России.
  • 26.08.2005 Звонить спасателям по 112 С 1 декабря Правитель-ство РФ намерено изменить междугородные телефонные коды городов центра страны, чтобы приблизить телекоммуникационную систему к международным стандартам.
  • 04.03.2005 Член «большой четверки» Первый в этом году рейтинг лучших отечественных лоббистов представили эксперты «Независимой газеты» и Агентства экономических новостей.
  • 11.12.2004 Баксу нашему кирдык Анекдот в тему.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают