четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 апреля 2003

Оторвали кусок от Микояна

МОСКВА. Министерство по антимонопольной политике (МАП) защитило депутатскую честь. По жалобе аппарата Государственной Думы министерство наложило штраф в 40 тыс. руб.

 

на Микояновский мясокомбинат, в рекламе которого присутствуют словосочетание "обеденная дума" и образ депутата, поедающего микояновскую колбасу. На ролики комбината про "вкусный овальчик" МАП обратило внимание около месяца назад. Тогда депутаты пожаловались в министерство на использование словосочетаний "обеденная дума" и "Охотный Ряд". По их мнению, это дискредитировало нижнюю палату парламента. Как сказал глава думского аппарата Александр Лотарев, Дума не имеет никаких отношений с этим предприятием и депутаты микояновскую колбасу не едят. На заявление народных избранников руководство комбината ответило, что слова "обеденная дума" использованы в значении "размышления человека о еде". Однако чиновники нарушения в рекламе все же нашли. Имидж депутата, который, как оказалось, не ест колбасу, оценили всего в 1300 долларов. Однако Александр Лотарев не жалеет: "Пусть это небольшие деньги, но мы их для бюджета заработали".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают