среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 мая 2003

Мышкинские перспективы

12 мая губернатор области Анатолий Лисицын посетил с рабочим визитом Мышкинский муниципальный округ. Район, лишенный крупных промышленных производств, по мнению губернатора, отнюдь не обречен на иждивенческое существование. Местные власти своевременно и должным образом определили приоритетное направление развития экономики округа как туристической зоны.

 

Во время поездки Анатолий Лисицын ознакомился с одним из проектов, который способствует развитию мышкинской туристической инфраструктуры. Рыбинские предприниматели, по достоинству оценив существующие в округе условия, уже вложили в его экономику свыше 20 млн. рублей, развернув строительство коттеджей для индивидуального и семейного отдыха. Помимо создания рабочих мест и увеличения доходной налоговой базы этот инвестиционный проект предусматривает реконструкцию прибрежных территорий (берегоукрепление и ландшафтный дизайн) и возрождение исконных для данной местности народных промыслов.

Не менее эффективно используется и инициатива жителей села Мартынова, где три года назад при поддержке губернатора был создан этнографический музей. В прошлом году это относительно небольшое село посетили пять тысяч туристов. По решению губернатора в ближайшее время будут отремонтированы подъездные дороги к музею, а сам музей расширен, и он сможет принимать значительно больше посетителей.

Анатолий Лисицын вообще высоко оценил усилия местных предпринимателей и властей и не исключил, что Мышкинскому МО может быть присвоен статус особой туристической зоны, что еще более усилит инвестиционный рейтинг этой территории.

В ходе визита губернатор посетил сельхозпредприятие по переработке льна и принял участие в заседании Мышкинского общественного собрания.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают