четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 июня 2004

По разные стороны баррикад

И снова Рыбинск шумит и зовет в третейские судьи губернатора Анатолия Лисицына. Вчера поводом для большой встречи в общественно-культурном центре стало обращение к губернатору целого ряда рыбинских предпринимателей, которые уже столкнулись с более чем странной политикой действующего главы округа в отношении местного бизнеса.

автор Марина РОЗОВА.

 

Авторы документа констатируют: по указанию Евгения Сдвижкова приостановлена реализация программы приватизации, утвержденная советом депутатов, глава намерен восьмикратно увеличить ставки арендной платы. Остановлена реализация целого ряда инвестиционных проектов, социально значимых для округа, среди которых баня №7 в микрорайоне Прибрежный, новый дебаркадер для речного вокзала, художественная школа, пожарная каланча, МУП «Сенная площадь», площадь у ресторана «Босфор». Буксует рекон-струкция гостиницы на Советской площади, гостиницы «Рыбинск», Дома культуры «Радуга». Предприниматели, ведущие строительство, обязаны «отстегивать» в бюджет 20 процентов от сметной стоимости объекта.

Глава считает, что городу не нужен подземный южный канализационный коллектор, который строится при долевом участии федерального бюджета. По многим проектам уже заложены средства в местном бюджете. А бюджет – это закон. Глава же заявляет: не будем финансировать, и баста.

В зале ОКЦ вчера не было ни одного свободного места. После эмоциональных, но взвешенных выступлений предпринимателей из Рыбинска и Ярославля слово взял Сдвижков. Он не ответил ни на один поставленный вопрос, но призвал бизнесменов «красить фасады» и «косить травку».

В легком шоке остались и губернатор, и зал. Анатолий Лисицын предложил депутатам и предпринимателям совместно проработать каждый из остановленных инвестиционных проектов и принять конкретное решение на ближайшем заседании рыбинского парламента.

Подробно о встрече читайте в ближайших номерах «Северного края».

Читайте также
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 15.01.2013 Нищий фермер страну не накормит 22 года назад, в конце декабря 1990-го, был принят закон «О кресть­янском (фермерском) хозяйстве». Тысячи россиян тогда, поддавшись мощной
  • 28.12.2012 Три четверти века курсом созидания 75 лет исполняется в наступающем году проектному институту ОАО «Ярославский проектный институт «Резиноасбопроект». Рассказываем о его
  • 26.01.2007 Да гори оно огнем...Сотрудниками уголовного розыска Рыбинска был задержан молодой человек, подозреваемый в поджоге автомобиля одного из местных предпринимателей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Террористов осуждаем Ярославская областная общественная организация чечено-ингушской культуры "Вайнах", объединяющая более
  • «Подвигом имя свое обессмертив» Проект обелиска памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей,
  • Бурить так бурить Семьдесят работников НПЦ «Недра» скоро отправятся в Финляндию, где пробурят скважину глубиной 2,5 километра.